MI LAN
Tanker
Current Trip
| Time Travelled | 8 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 954.98 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 10.9 Knoten |
| MAX Speed | 14 Knoten |
| AVG Wind | 10.5 knots |
| MAX Wind | 28 knots |
| MIN Temp | 6.2°C / 43.16°F |
| MAX Temp | 18.8°C / 65.84°F |
| Tiefgang | 4.5 m |
| Position erhalten | 2025-12-17 10:44 |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 11 Knoten |
| Kurs | 86° |
| Gebiet | South China Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2025-12-17 10:44 |
Info
Information
Die aktuelle Position von MI LAN befindet sich in South China Sea mit den Koordinaten 22.14475° / 114.01297°, wie von AIS am 2025-12-17 10:44 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 11 Knoten und fahrt in den Hafen von HONG KONG.
Das Schiff MI LAN (IMO: 9342047, MMSI: 413378950) ist Tanker Es segelt unter der Flagge [CN] China.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von MI LAN wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von MI LAN, wie von AIS gemeldet, betragt 4.5 meter
Weather
| Temperature | 8.6°C / 47.48°F |
|---|---|
| Wind Speed | 6 knots |
| Direction | 283° WNW |
| Pressure | 1000.5 hPa |
| Humidity | 98.8 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-24 23:21 | 2026-03-25 22:21 | 22 h | |
| 2026-03-18 12:41 | 2026-03-19 13:25 | 1 d | |
| 2026-03-08 05:56 | 2026-03-09 02:36 | 20 h | |
| 2026-02-27 02:01 | 2026-02-28 03:45 | 1 d | |
| 2026-02-23 07:25 | 2026-02-24 05:33 | 22 h | |
| 2026-02-19 22:03 | |||
| 2026-02-13 06:01 | 2026-02-14 07:45 | 1 d | |
| 2026-02-06 08:16 | 2026-02-07 07:45 | 23 h | |
| 2026-02-03 04:04 | 2026-02-04 01:05 | 21 h |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-19 21:25 | 2026-03-25 07:21 | 153.83 nm | |||
| 2026-03-09 11:36 | 2026-03-18 20:41 | 1334.23 nm | |||
| 2026-02-28 11:45 | 2026-03-08 14:56 | 1278.21 nm | |||
| 2026-02-24 14:33 | 2026-02-27 10:01 | 604.80 nm | |||
| 2026-02-20 07:03 | 2026-02-23 16:25 | 643.78 nm | |||
| 2026-02-07 15:45 | 2026-02-13 14:01 | 593.21 nm | |||
| 2026-02-04 09:05 | 2026-02-06 16:16 | 255.51 nm | |||
| 2026-01-21 20:57 | 2026-02-03 12:04 | 1838.77 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-03 03:00 | START Bewegung | --- |
38.72145 / 117.61660
CN HKG
|
Geschwindigkeit: 5.9 kn Kurs: 6° |
| 2026-04-01 02:10 | STOP Bewegung | --- |
38.71535 / 117.61532
CN HKG
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 96° |
| 2026-03-29 03:53 | START Bewegung | --- |
29.95212 / 121.94690
CN HKG
|
Geschwindigkeit: 6.7 kn Kurs: 283° |
| 2026-03-28 06:13 | STOP Bewegung | --- |
29.95070 / 121.95388
CN HKG
|
Geschwindigkeit: Kurs: 233° |
| 2026-03-28 03:25 | START Bewegung | --- |
30.28097 / 121.72759
CN HKG
|
Geschwindigkeit: 9.8 kn Kurs: 130° |
| 2026-03-26 02:37 | STOP Bewegung | --- |
30.29140 / 121.71715
CN HKG
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 340° |
| 2026-03-25 22:21 | START Bewegung | --- |
30.74815 / 121.47082
CN HKG
|
Geschwindigkeit: 8 kn Kurs: 150° |
| 2026-03-25 22:21 | ABFAHRTSHAFEN |
|
30.74815 / 121.47082
CN HKG
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 163° |
| 2026-03-24 23:21 | STOP Bewegung |
30.76673 / 121.46138
[CN] CAOJING
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 278° |
|
| 2026-03-24 23:21 | ZIELHAFEN |
|
30.76673 / 121.46138
[CN] CAOJING
|
Geschwindigkeit: 0.7 kn Kurs: 288° |