MSC DITTE
Cargo A
Current Trip
| Trip Time | 4 days |
|---|---|
| Trip Distance | 1494.43 nm |
| AVG Speed | 11.9 Knoten |
| MAX Speed | 11.9 Knoten |
| Tiefgang | 14.4 m |
| AVG Wind | 8.6 knots |
| MAX Wind | 16.3 knots |
| MIN Temp | 22.4°C / 72.32°F |
| MAX Temp | 27.9°C / 82.22°F |
| Position erhalten | 4 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Moored |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 73° |
| Gebiet | South China Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 4 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von MSC DITTE befindet sich in South China Sea mit den Koordinaten 22.34785° / 114.11828°, wie von AIS am 2026-04-03 08:57 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von HONG KONG .
Das Schiff MSC DITTE (IMO: 9754953, MMSI: 636017569) ist Cargo A Es segelt unter der Flagge [LR] Liberia.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von MSC DITTE wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von MSC DITTE, wie von AIS gemeldet, betragt 13.8 meter
Weather
| Temperature | 23.8°C / 74.84°F |
|---|---|
| Wind Speed | 10 knots |
| Direction | 186° S |
| Pressure | 1006.9 hPa |
| Humidity | 91.9 % |
| Cloud Coverage | --- |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-03 02:19 | |||
| 2026-03-28 09:09 | 2026-03-30 01:48 | 1 d | |
| 2026-03-04 16:53 | 2026-03-07 00:25 | 2 d | |
| 2026-03-01 18:35 | 2026-03-02 19:23 | 1 d | |
| 2026-02-15 19:18 | 2026-02-17 03:45 | 1 d | |
| 2026-02-13 23:08 | 2026-02-14 21:03 | 21 h | |
| 2026-02-08 02:33 | 2026-02-11 04:06 | 3 d | |
| 2026-02-06 18:04 | 2026-02-07 21:13 | 1 d | |
| 2026-02-05 01:29 | 2026-02-06 11:53 | 1 d | |
| 2026-02-02 11:40 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 01:48 | 2026-04-03 02:19 | 1494.43 nm | |||
| 2026-03-07 00:25 | 2026-03-28 09:09 | 8211.19 nm | |||
| 2026-03-02 19:23 | 2026-03-04 16:53 | 401.73 nm | |||
| 2026-02-17 03:45 | 2026-03-01 18:35 | 4822.16 nm | |||
| 2026-02-14 21:03 | 2026-02-15 19:18 | 371.16 nm | |||
| 2026-02-11 04:06 | 2026-02-13 23:08 | 813.21 nm | |||
| 2026-02-07 21:13 | 2026-02-08 02:33 | 57.24 nm | |||
| 2026-02-06 11:53 | 2026-02-06 18:04 | 57.36 nm | |||
| 2026-02-02 11:40 | 2026-02-05 01:29 | 899.86 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 19:35 | geändertes Ziel | HKHKG CIABJ |
22.34783 / 114.11830
[HK] HONG KONG
|
Geschwindigkeit: Kurs: 73° |
| 2026-04-02 19:29 | geänderte voraussichtliche Ankunftszeit | 2026/04/02 17:00 2026/02/28 17:30 |
22.34783 / 114.11826
[HK] HONG KONG
|
Geschwindigkeit: Kurs: 73° |
| 2026-04-02 19:29 | geänderter Tiefgang | 13.8 14.4 |
22.34783 / 114.11826
[HK] HONG KONG
|
Geschwindigkeit: Kurs: 73° |
| 2026-04-02 19:21 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
22.34781 / 114.11830
[HK] HONG KONG
|
Geschwindigkeit: Kurs: 73° |
| 2026-04-02 18:47 | STOP Bewegung |
22.34746 / 114.11799
[HK] HONG KONG
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 68° |
|
| 2026-04-02 18:19 | ZIELHAFEN |
|
22.34352 / 114.11812
[HK] HONG KONG
|
Geschwindigkeit: 0.6 kn Kurs: 19° |
| 2026-04-02 17:22 | geänderter Status | Under way using engine Default |
22.26381 / 114.11785
CIABJ
|
Geschwindigkeit: 12.4 kn Kurs: 329° |
| 2026-04-02 17:22 | in Abdeckung |
22.26425 / 114.11756
South China Sea
|
Geschwindigkeit: 12.4 kn Kurs: 328.8° |
|
| 2026-04-02 15:13 | geänderter Status | Default Under way using engine |
22.13175 / 114.34397
CIABJ
|
Geschwindigkeit: 8.9 kn Kurs: 274.1° |
| 2026-04-02 15:06 | außerhalb Abdeckung |
22.13048 / 114.36454
South China Sea
|
Geschwindigkeit: 8.9 kn Kurs: 274.1° |