LIZARD
Pleasure Craft
Current Trip
| Time Travelled | 9 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 14.78 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 12.2 Knoten |
| MAX Speed | 13.1 Knoten |
| AVG Wind | 5.7 knots |
| MAX Wind | 7.2 knots |
| MIN Temp | 11.3°C / 52.34°F |
| MAX Temp | 13.5°C / 56.3°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 9 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 12.6 Knoten |
| Kurs | 303.5° |
| Gebiet | Mediterranean Sea - Western Basin |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 9 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von LIZARD befindet sich in Mediterranean Sea - Western Basin mit den Koordinaten 43.54362° / 7.11184°, wie von AIS am 2026-03-21 18:00 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 12.6 Knoten
Das Schiff LIZARD (MMSI: 238094340) ist Pleasure Craft Es segelt unter der Flagge [HR] Croatia.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von LIZARD wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 13.1°C / 55.58°F |
|---|---|
| Wind Speed | 7 knots |
| Direction | 198° SSW |
| Pressure | 1011.7 hPa |
| Humidity | 57.3 % |
| Cloud Coverage | 64 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-21 17:36 | 2026-03-21 17:45 | 9 m | |
| 2026-03-21 10:20 | 2026-03-21 10:30 | 9 m | |
| 2026-02-02 09:46 | 2026-03-21 08:55 | ||
| 2026-01-23 08:10 | 2026-02-02 09:11 | 10 d | |
| 2026-01-23 07:22 |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 14 | ||
| 8 | ||
| 2 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-21 10:30 | 2026-03-21 17:36 | 53.82 nm | |||
| 2026-03-21 08:55 | 2026-03-21 10:20 | 16.10 nm | |||
| 2026-02-02 09:11 | 2026-02-02 09:46 | 0.96 nm | |||
| 2026-01-23 07:22 | 2026-01-23 08:10 | 6.61 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-21 18:00 | außerhalb Abdeckung |
43.54362 / 7.11184
Mediterranean Sea - Western Basin
|
Geschwindigkeit: 12.6 kn Kurs: 303.5° |
|
| 2026-03-21 16:45 | START Bewegung | --- |
43.69243 / 7.33990
|
Geschwindigkeit: 10.3 kn Kurs: 128.6° |
| 2026-03-21 16:45 | ABFAHRTSHAFEN |
|
43.69243 / 7.33990
|
Geschwindigkeit: 4.4 kn Kurs: 6.4° |
| 2026-03-21 16:38 | STOP Bewegung |
43.69126 / 7.33485
[FR] SAINTJEAN CAP FERRAT
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-21 16:36 | ZIELHAFEN |
|
43.69229 / 7.33533
[FR] SAINTJEAN CAP FERRAT
|
Geschwindigkeit: 6.1 kn Kurs: 229.8° |
| 2026-03-21 16:14 | Ändere Seegebiet | French part of the Mediterranean Sea - Western Basin Monégasque part of the Mediterranean Sea - Western Basin |
43.72148 / 7.41994
Mediterranean Sea - Western Basin
|
Geschwindigkeit: 12.2 kn Kurs: 241.6° |
| 2026-03-21 16:09 | START Bewegung | --- |
43.73456 / 7.43659
|
Geschwindigkeit: 10.8 kn Kurs: 222.8° |
| 2026-03-21 16:07 | STOP Bewegung | --- |
43.73658 / 7.43767
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-21 15:58 | Ändere Seegebiet | Monégasque part of the Mediterranean Sea - Western Basin French part of the Mediterranean Sea - Western Basin |
43.72503 / 7.42773
Mediterranean Sea - Western Basin
|
Geschwindigkeit: 7 kn Kurs: 48.7° |
| 2026-03-21 13:31 | START Bewegung | --- |
43.54377 / 7.12655
|
Geschwindigkeit: 6.3 kn Kurs: 220.9° |