DARA
Bulk Carrier
Current Trip
| Time Travelled | 8 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 237.68 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 12.5 Knoten |
| MAX Speed | 13.5 Knoten |
| AVG Wind | 8.9 knots |
| MAX Wind | 14 knots |
| MIN Temp | 26.4°C / 79.52°F |
| MAX Temp | 30°C / 86°F |
| Tiefgang | 13.2 m |
| Position erhalten | 26 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 9.9 Knoten |
| Kurs | 73.6° |
| Gebiet | Gulf of Aden |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 26 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von DARA befindet sich in Gulf of Aden mit den Koordinaten 12.35143° / 46.85379°, wie von AIS am 2026-03-07 21:31 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 9.9 Knoten und fahrt in den Hafen von PORT SAID.
Das Schiff DARA (IMO: 9250244, MMSI: 636021605) ist Bulk Carrier das wurde im Jahr 2002 ( 24 Jahre alt ) gebaut. Es segelt unter der Flagge [LR] Liberia.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von DARA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von DARA, wie von AIS gemeldet, betragt 13.2 meter
Weather
| Temperature | 27.8°C / 82.04°F |
|---|---|
| Wind Speed | 12 knots |
| Direction | 326° NW |
| Pressure | 1009.1 hPa |
| Humidity | 72.1 % |
| Cloud Coverage | 3 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-15 10:25 | 2026-03-25 08:01 | 9 d | |
| 2026-02-28 05:35 | 2026-02-28 14:31 | 8 h | |
| 2026-02-03 10:50 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-03 13:50 | 2026-03-15 15:55 | 8090.31 nm | |||
| 2026-02-03 13:50 | 2026-02-28 07:35 | 4852.97 nm |