ZIGGY1
Pleasure Craft
Current Trip
| Time Travelled | --- |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 75.45 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 7.4 Knoten |
| MAX Speed | 8.5 Knoten |
| AVG Wind | 4.6 knots |
| MAX Wind | 8.7 knots |
| MIN Temp | 13.3°C / 55.94°F |
| MAX Temp | 23.1°C / 73.58°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 1 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Kattegat |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von ZIGGY1 befindet sich in Kattegat mit den Koordinaten 55.17819° / 11.65503°, wie von AIS am 2026-04-03 05:32 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten
Das Schiff ZIGGY1 (MMSI: 219026899) ist Pleasure Craft Es segelt unter der Flagge [DK] Denmark.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ZIGGY1 wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 2.7°C / 36.86°F |
|---|---|
| Wind Speed | 14 knots |
| Direction | 270° W |
| Pressure | 1012 hPa |
| Humidity | 77.9 % |
| Cloud Coverage | 28 % |
Featured Company
Last Port Calls
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals |
|---|
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance |
|---|
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 07:40 | STOP Bewegung | --- |
55.17822 / 11.65506
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-02 07:01 | START Bewegung | --- |
55.21517 / 11.73604
|
Geschwindigkeit: 4.6 kn Kurs: 240.5° |
| 2026-04-02 06:51 | in Abdeckung |
55.21611 / 11.73929
Kattegat
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-04-01 10:23 | außerhalb Abdeckung |
55.21635 / 11.73916
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-27 23:00 | in Abdeckung |
55.21710 / 11.73947
Kattegat
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-03-27 21:33 | außerhalb Abdeckung |
55.21700 / 11.73938
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-25 23:00 | in Abdeckung |
55.21707 / 11.73957
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-25 21:40 | außerhalb Abdeckung |
55.21702 / 11.73942
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-24 23:01 | in Abdeckung |
55.21706 / 11.73960
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-24 21:28 | außerhalb Abdeckung |
55.21705 / 11.73943
Kattegat
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |