WINDWALKER
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | 18 h, 31 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 0.27 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 3.7 Knoten |
| MAX Speed | 3.7 Knoten |
| AVG Wind | 14 knots |
| MAX Wind | 14 knots |
| MIN Temp | 25.6°C / 78.08°F |
| MAX Temp | 25.6°C / 78.08°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 17 h, 51 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 0.8 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Caribbean Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 17 h, 51 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von WINDWALKER befindet sich in Caribbean Sea mit den Koordinaten 18.31154° / -64.90922°, wie von AIS am 2026-03-29 19:25 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.8 Knoten
Das Schiff WINDWALKER (MMSI: 368250560) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [US] USA.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von WINDWALKER wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 25.6°C / 78.08°F |
|---|---|
| Wind Speed | 14 knots |
| Direction | 36° NE |
| Pressure | 1014.4 hPa |
| Humidity | 71.5 % |
| Cloud Coverage | 7 % |
Featured Company
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance |
|---|
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-29 19:25 | außerhalb Abdeckung |
18.31154 / -64.90922
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.8 kn Kurs: 209.8° |
|
| 2026-03-29 19:13 | in Abdeckung |
18.30788 / -64.91116
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 3.7 kn Kurs: 4.6° |
|
| 2026-03-29 18:46 | ABFAHRTSHAFEN |
|
18.30788 / -64.91116
|
Geschwindigkeit: 5 kn Kurs: 179.8° |
| 2026-03-29 11:56 | außerhalb Abdeckung |
18.32994 / -64.92834
Caribbean Sea
[VI] ST THOMAS
|
Geschwindigkeit: 5 kn Kurs: 179.8° |
|
| 2026-03-29 11:54 | START Bewegung |
18.33249 / -64.92884
[VI] ST THOMAS
|
Geschwindigkeit: 3.5 kn Kurs: 169° |
|
| 2026-03-29 11:11 | in Abdeckung |
18.33458 / -64.92911
Caribbean Sea
[VI] ST THOMAS
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 141° |
|
| 2026-03-26 15:02 | außerhalb Abdeckung |
18.33511 / -64.92920
Caribbean Sea
[VI] ST THOMAS
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 220.8° |
|
| 2026-03-26 14:19 | STOP Bewegung |
18.33520 / -64.92883
[VI] ST THOMAS
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-26 14:10 | in Abdeckung |
18.33176 / -64.92928
Caribbean Sea
[VI] ST THOMAS
|
Geschwindigkeit: 2.6 kn Kurs: 331.1° |
|
| 2026-03-25 13:36 | außerhalb Abdeckung |
18.31590 / -64.83212
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 6 kn Kurs: 236.5° |