SIGMA
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | 22 h, 6 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 32.61 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 5.1 Knoten |
| MAX Speed | 5.7 Knoten |
| AVG Wind | 8.1 knots |
| MAX Wind | 11 knots |
| MIN Temp | 5.4°C / 41.72°F |
| MAX Temp | 8.6°C / 47.48°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 14 h, 56 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 4.6 Knoten |
| Kurs | 250.5° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 14 h, 56 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von SIGMA befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 53.87461° / 9.08360°, wie von AIS am 2026-04-02 14:10 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 4.6 Knoten
Das Schiff SIGMA (MMSI: 219035149) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [DK] Denmark.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von SIGMA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 7.7°C / 45.86°F |
|---|---|
| Wind Speed | 8 knots |
| Direction | 290° WNW |
| Pressure | 1013.6 hPa |
| Humidity | 90.6 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-01 17:24 | 2026-04-02 07:00 | 13 h | |
| 2026-04-01 10:14 | 2026-04-01 11:22 | 1 h | |
| 2026-03-31 02:49 | 2026-04-01 09:28 | 1 d | |
| 2026-03-28 11:01 |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-01 13:22 | 2026-04-01 19:24 | 22.53 nm | |||
| 2026-04-01 11:28 | 2026-04-01 12:14 | 2.98 nm | |||
| 2026-03-28 12:01 | 2026-03-31 04:49 | 113.19 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 14:10 | außerhalb Abdeckung |
53.87461 / 9.08360
North Sea
|
Geschwindigkeit: 4.6 kn Kurs: 250.5° |
|
| 2026-04-02 13:38 | START Bewegung | --- |
53.88819 / 9.14181
|
Geschwindigkeit: 5.3 kn Kurs: 226.7° |
| 2026-04-02 13:18 | Ändere Seegebiet | German part of the North Sea German part of the Baltic Sea |
53.89248 / 9.14829
North Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-04-02 12:56 | STOP Bewegung | --- |
53.89456 / 9.15216
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-02 12:41 | in Abdeckung |
53.90074 / 9.15900
Baltic Sea
|
Geschwindigkeit: 3.7 kn Kurs: 218° |
|
| 2026-04-02 08:36 | außerhalb Abdeckung |
54.18460 / 9.49369
Baltic Sea
|
Geschwindigkeit: 5.8 kn Kurs: 248.2° |
|
| 2026-04-02 07:00 | ABFAHRTSHAFEN |
|
54.28720 / 9.64923
|
Geschwindigkeit: 5.5 kn Kurs: 243.1° |
| 2026-04-02 06:36 | in Abdeckung |
54.30012 / 9.70453
Baltic Sea
[DE] RENDSBURG
|
Geschwindigkeit: 5.4 kn Kurs: 215.9° |
|
| 2026-04-02 02:13 | außerhalb Abdeckung |
54.30654 / 9.66865
Baltic Sea
[DE] RENDSBURG
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 02:06 | in Abdeckung |
54.30653 / 9.66864
Baltic Sea
[DE] RENDSBURG
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |