SERVER
Other Type
Current Trip
| Trip Time | 22 h, 14 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 149.11 nm |
| AVG Speed | 6.1 Knoten |
| MAX Speed | 6.1 Knoten |
| Tiefgang | 4 m |
| AVG Wind | 9.4 knots |
| MAX Wind | 13 knots |
| MIN Temp | 8.2°C / 46.76°F |
| MAX Temp | 12.5°C / 54.5°F |
| Position erhalten | 3 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Moored |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 227° |
| Gebiet | English Channel |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 3 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von SERVER befindet sich in English Channel mit den Koordinaten 50.57115° / -2.43167°, wie von AIS am 2026-04-02 21:21 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von PORTLAND UK .
Das Schiff SERVER (IMO: 9196515, MMSI: 257012480) ist Other Type Es segelt unter der Flagge [NO] Norway.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von SERVER wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von SERVER, wie von AIS gemeldet, betragt 4 meter
Weather
| Temperature | 9.4°C / 48.92°F |
|---|---|
| Wind Speed | 14 knots |
| Direction | 258° WSW |
| Pressure | 1019.8 hPa |
| Humidity | 79 % |
| Cloud Coverage | 95 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-01 06:39 | |||
| 2026-03-28 06:53 | 2026-03-31 08:25 | 3 d | |
| 2026-03-18 20:48 | 2026-03-26 15:06 | 7 d | |
| 2026-03-11 14:24 | 2026-03-15 07:24 | 3 d | |
| 2026-03-01 20:06 | 2026-03-08 18:27 | 6 d |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 10:25 | 2026-04-01 07:39 | 149.11 nm | |||
| 2026-03-26 16:06 | 2026-03-28 07:53 | 57.57 nm | |||
| 2026-03-15 08:24 | 2026-03-18 21:48 | 156.53 nm | |||
| 2026-03-08 18:27 | 2026-03-11 15:24 | 210.71 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 19:33 | geändertes Ziel | PORTLAND PORTLAND UK |
50.57117 / -2.43165
[GB] PORTLAND UK
|
Geschwindigkeit: Kurs: 227° |
| 2026-04-02 19:27 | geänderte voraussichtliche Ankunftszeit | 2026/04/01 07:30 2026/03/01 20:00 |
50.57115 / -2.43167
[GB] PORTLAND UK
|
Geschwindigkeit: Kurs: 227° |
| 2026-04-02 06:57 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
50.57115 / -2.43167
[GB] PORTLAND UK
|
Geschwindigkeit: Kurs: 227° |
| 2026-04-02 06:23 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
50.56993 / -2.43443
[GB] PORTLAND UK
|
Geschwindigkeit: Kurs: 85° |
| 2026-04-01 07:24 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
50.56993 / -2.43443
[GB] PORTLAND UK
|
Geschwindigkeit: Kurs: 85° |
| 2026-04-01 07:06 | STOP Bewegung |
50.56982 / -2.43412
[GB] PORTLAND UK
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 83° |
|
| 2026-04-01 06:39 | ZIELHAFEN |
|
50.58647 / -2.41490
[GB] PORTLAND UK
|
Geschwindigkeit: 5 kn Kurs: 214.8° |
| 2026-04-01 06:06 | in Abdeckung |
50.58260 / -2.37480
English Channel
|
Geschwindigkeit: 2.9 kn Kurs: 317.7° |
|
| 2026-04-01 04:42 | außerhalb Abdeckung |
50.54940 / -2.27340
English Channel
|
Geschwindigkeit: 3.4 kn Kurs: 276.1° |
|
| 2026-03-31 13:53 | Ändere Seegebiet | United Kingdom part of the English Channel French part of the English Channel |
50.20675 / -.31385
English Channel
|
Geschwindigkeit: 11.6 kn Kurs: 312.6° |