OPTIMIST
Diving ops
Current Trip
| Trip Time | 2 h, 14 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 9.49 nm |
| AVG Speed | 5.5 Knoten |
| MAX Speed | 9.8 Knoten |
| Tiefgang | 3 m |
| AVG Wind | 5.7 knots |
| MAX Wind | 6.9 knots |
| MIN Temp | 14.3°C / 57.74°F |
| MAX Temp | 15.1°C / 59.18°F |
| Position erhalten | 10 h, 54 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 10 h, 54 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von OPTIMIST befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.32841° / 1.41692°, wie von AIS am 2026-04-02 11:32 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von RAMSGATE .
Das Schiff OPTIMIST (MMSI: 235097629) ist Diving ops Es segelt unter der Flagge [GB] United Kingdom.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von OPTIMIST wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von OPTIMIST, wie von AIS gemeldet, betragt 3 meter
Weather
| Temperature | 7.7°C / 45.86°F |
|---|---|
| Wind Speed | 15 knots |
| Direction | 353° N |
| Pressure | 1020.9 hPa |
| Humidity | 69.5 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance |
|---|
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 11:32 | außerhalb Abdeckung |
51.32841 / 1.41692
North Sea
[GB] RAMSGATE
|
Geschwindigkeit: Kurs: 0° |
|
| 2026-04-02 09:26 | in Abdeckung |
51.32841 / 1.41681
North Sea
[GB] RAMSGATE
|
Geschwindigkeit: Kurs: 203.5° |
|
| 2026-04-01 15:06 | außerhalb Abdeckung |
51.32840 / 1.41683
North Sea
[GB] RAMSGATE
|
Geschwindigkeit: Kurs: 0° |
|
| 2026-04-01 08:51 | in Abdeckung |
51.32838 / 1.41687
North Sea
[GB] RAMSGATE
|
Geschwindigkeit: Kurs: 0° |