OBSESSION
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | --- |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 374.87 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 5.7 Knoten |
| MAX Speed | 9.2 Knoten |
| AVG Wind | 10.4 knots |
| MAX Wind | 18.9 knots |
| MIN Temp | 21.4°C / 70.52°F |
| MAX Temp | 28°C / 82.4°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 26 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Coral Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 26 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von OBSESSION befindet sich in Coral Sea mit den Koordinaten -27.45847° / 153.19082°, wie von AIS am 2026-04-03 04:09 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten
Das Schiff OBSESSION (MMSI: 503098630) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [AU] Australia.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von OBSESSION wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 24.3°C / 75.74°F |
|---|---|
| Wind Speed | 9 knots |
| Direction | 119° ESE |
| Pressure | 1017.4 hPa |
| Humidity | 70.8 % |
| Cloud Coverage | 66 % |
Featured Company
Last Port Calls
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 12 | ||
| 4 | ||
| 2 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance |
|---|
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-03 03:33 | in Abdeckung |
-27.45846 / 153.19081
Coral Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-04-03 01:39 | außerhalb Abdeckung |
-27.45842 / 153.19084
Coral Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 21:48 | in Abdeckung |
-27.45845 / 153.19087
Coral Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 14:15 | außerhalb Abdeckung |
-27.45844 / 153.19085
Coral Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 13:51 | in Abdeckung |
-27.45844 / 153.19087
Coral Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 10:57 | außerhalb Abdeckung |
-27.45845 / 153.19084
Coral Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 10:57 | in Abdeckung |
-27.45845 / 153.19084
Coral Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 08:33 | außerhalb Abdeckung |
-27.45845 / 153.19087
Coral Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-04-01 05:57 | STOP Bewegung | --- |
-27.45845 / 153.19086
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-01 02:41 | START Bewegung | --- |
-27.45306 / 153.19159
|
Geschwindigkeit: 5.1 kn Kurs: 15.3° |