LUCCA
Cargo
Current Trip
| Time Travelled | 22 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 2.95 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 7.8 Knoten |
| MAX Speed | 8.1 Knoten |
| AVG Wind | 11.8 knots |
| MAX Wind | 12 knots |
| MIN Temp | 8.8°C / 47.84°F |
| MAX Temp | 9.1°C / 48.38°F |
| Tiefgang | 0 m |
| Position erhalten | 1 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 7.5 Knoten |
| Kurs | 253.1° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von LUCCA befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.12493° / 4.30628°, wie von AIS am 2026-04-02 16:25 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 7.5 Knoten
Das Schiff LUCCA (MMSI: 244660144) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von LUCCA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 8.7°C / 47.66°F |
|---|---|
| Wind Speed | 12 knots |
| Direction | 329° NNW |
| Pressure | 1018.4 hPa |
| Humidity | 65.4 % |
| Cloud Coverage | 86 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-02 16:13 | 2026-04-02 18:04 | 1 h | |
| 2026-04-02 06:46 | 2026-04-02 10:09 | 3 h | |
| 2026-04-01 09:29 | 2026-04-01 10:05 | 36 m | |
| 2026-03-27 22:05 | 2026-03-27 22:25 | 19 m | |
| 2026-03-27 09:08 | 2026-03-27 12:21 | 3 h | |
| 2026-03-26 20:56 | 2026-03-27 06:54 | 9 h | |
| 2026-03-26 15:07 | 2026-03-26 19:45 | 4 h | |
| 2026-03-26 10:38 | 2026-03-26 11:57 | 1 h | |
| 2026-03-25 15:25 | 2026-03-25 17:17 | 1 h | |
| 2026-03-24 18:42 | 2026-03-25 06:21 | 11 h |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 10:09 | 2026-04-02 16:13 | 49.31 nm | |||
| 2026-04-01 10:05 | 2026-04-02 06:46 | 44.42 nm | |||
| 2026-03-27 22:25 | 2026-04-01 09:29 | 114.11 nm | |||
| 2026-03-27 12:21 | 2026-03-27 22:05 | 44.07 nm | |||
| 2026-03-27 06:54 | 2026-03-27 09:08 | 16.79 nm | |||
| 2026-03-26 19:45 | 2026-03-26 20:56 | 10.61 nm | |||
| 2026-03-26 11:57 | 2026-03-26 15:07 | 23.56 nm | |||
| 2026-03-25 17:17 | 2026-03-26 10:38 | 15.94 nm | |||
| 2026-03-25 06:21 | 2026-03-25 15:25 | 59.69 nm | |||
| 2026-03-23 17:57 | 2026-03-24 18:42 | 70.60 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 16:24 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.12514 / 4.30732
BRUG ZUTENDAAL
|
Geschwindigkeit: 7.6 kn Kurs: 239° |
| 2026-04-02 16:21 | geänderter Status | Default Under way using engine |
51.12788 / 4.31562
BRUG ZUTENDAAL
|
Geschwindigkeit: 8.1 kn Kurs: 194.5° |
| 2026-04-02 16:04 | ABFAHRTSHAFEN |
|
51.16232 / 4.32917
BRUG ZUTENDAAL
|
Geschwindigkeit: 8.2 kn Kurs: 178° |
| 2026-04-02 14:13 | ZIELHAFEN |
|
51.34703 / 4.25993
[BE] ANTWERP
|
Geschwindigkeit: 8.2 kn Kurs: 123.8° |
| 2026-04-02 14:07 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.35325 / 4.23764
BRUG ZUTENDAAL
|
Geschwindigkeit: 10.1 kn Kurs: 125° |
| 2026-04-02 13:45 | geänderter Status | Default Under way using engine |
51.38616 / 4.17910
BRUG ZUTENDAAL
|
Geschwindigkeit: 10.9 kn Kurs: 56.3° |
| 2026-04-02 11:33 | START Bewegung | --- |
51.38100 / 3.77430
BRUG ZUTENDAAL
|
Geschwindigkeit: 3.1 kn Kurs: 81° |
| 2026-04-02 11:28 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
51.38210 / 3.77144
BRUG ZUTENDAAL
|
Geschwindigkeit: Kurs: 298° |
| 2026-04-02 10:56 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
51.38225 / 3.77092
BRUG ZUTENDAAL
|
Geschwindigkeit: Kurs: 300° |
| 2026-04-02 10:37 | STOP Bewegung | --- |
51.38249 / 3.77101
BRUG ZUTENDAAL
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 308° |