KAIOU
Cargo
Current Trip
| Trip Time | --- |
|---|---|
| Trip Distance | --- |
| AVG Speed | --- |
| MAX Speed | --- |
| Tiefgang | --- |
| AVG Wind | --- |
| MAX Wind | --- |
| MIN Temp | --- |
| MAX Temp | --- |
| Position erhalten | 12 h, 32 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Inland Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 12 h, 32 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von KAIOU befindet sich in Inland Sea mit den Koordinaten 34.65677° / 135.43020°, wie von AIS am 2026-04-02 04:47 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von OSAKA .
Das Schiff KAIOU (MMSI: 431301474) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [JP] Japan.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von KAIOU wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 10.3°C / 50.54°F |
|---|---|
| Wind Speed | 2 knots |
| Direction | 85° E |
| Pressure | 1017.5 hPa |
| Humidity | 58.2 % |
| Cloud Coverage | 3 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-01 17:25 | |||
| 2026-03-31 15:14 | |||
| 2026-03-28 14:42 | 2026-03-30 09:49 | 1 d | |
| 2026-03-27 06:29 | 2026-03-27 11:30 | 5 h | |
| 2026-03-25 21:13 | 2026-03-27 05:44 | 1 d | |
| 2026-03-24 01:01 | 2026-03-24 09:45 | 8 h | |
| 2026-03-21 09:47 | 2026-03-22 18:15 | 1 d | |
| 2026-03-21 06:29 | 2026-03-21 09:40 | 3 h | |
| 2026-03-20 09:25 | 2026-03-21 06:17 | 20 h | |
| 2026-03-19 20:40 | 2026-03-20 08:54 | 12 h |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 09:49 | 2026-03-31 15:14 | 234.15 nm | |||
| 2026-03-27 11:30 | 2026-03-28 14:42 | 120.59 nm | |||
| 2026-03-27 05:44 | 2026-03-27 06:29 | 6.62 nm | |||
| 2026-03-24 09:45 | 2026-03-25 21:13 | 291.55 nm | |||
| 2026-03-22 18:15 | 2026-03-24 01:01 | 283.94 nm | |||
| 2026-03-21 09:40 | 2026-03-21 09:47 | 1.15 nm | |||
| 2026-03-21 06:17 | 2026-03-21 06:29 | 1.28 nm | |||
| 2026-03-20 08:54 | 2026-03-20 09:25 | 4.43 nm | |||
| 2026-03-19 10:54 | 2026-03-19 20:40 | 101.70 nm | |||
| 2026-03-18 12:50 | 2026-03-18 18:40 | 70.81 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 04:47 | außerhalb Abdeckung |
34.65677 / 135.43020
Inland Sea
[JP] OSAKA
|
Geschwindigkeit: Kurs: 126° |
|
| 2026-04-02 03:32 | STOP Bewegung |
34.65693 / 135.43002
[JP] OSAKA
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: -1° |
|
| 2026-04-02 03:14 | in Abdeckung |
34.64582 / 135.43781
Inland Sea
[JP] OSAKA
|
Geschwindigkeit: 9.8 kn Kurs: 288.5° |
|
| 2026-04-02 03:05 | START Bewegung |
34.65270 / 135.45975
[JP] OSAKA
|
Geschwindigkeit: 3.9 kn Kurs: -1° |
|
| 2026-04-02 01:32 | STOP Bewegung |
34.65611 / 135.46170
[JP] OSAKA
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: -1° |
|
| 2026-04-02 01:18 | START Bewegung |
34.64676 / 135.45384
[JP] OSAKA
|
Geschwindigkeit: 7.2 kn Kurs: -1° |
|
| 2026-04-02 01:11 | außerhalb Abdeckung |
34.64269 / 135.44789
Inland Sea
[JP] OSAKA
|
Geschwindigkeit: Kurs: 238.6° |
|
| 2026-04-02 00:56 | in Abdeckung |
34.64269 / 135.44789
Inland Sea
[JP] OSAKA
|
Geschwindigkeit: Kurs: 238.6° |
|
| 2026-04-01 23:47 | außerhalb Abdeckung |
34.64271 / 135.44780
Inland Sea
[JP] OSAKA
|
Geschwindigkeit: Kurs: 318° |
|
| 2026-04-01 22:53 | STOP Bewegung |
34.64321 / 135.44704
[JP] OSAKA
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |