HIGH SPIRITS
Sailing
Current Trip
| Trip Time | --- |
|---|---|
| Trip Distance | --- |
| AVG Speed | --- |
| MAX Speed | --- |
| Tiefgang | --- |
| AVG Wind | --- |
| MAX Wind | --- |
| MIN Temp | --- |
| MAX Temp | --- |
| Position erhalten | 8 h, 48 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 0.4 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Caribbean Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 8 h, 48 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von HIGH SPIRITS befindet sich in Caribbean Sea mit den Koordinaten 16.22803° / -61.53523°, wie von AIS am 2026-04-02 22:26 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.4 Knoten und befindet sich derzeit im Port von POINTE A PITRE .
Das Schiff HIGH SPIRITS (MMSI: 235034243) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [GB] United Kingdom.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von HIGH SPIRITS wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 25.7°C / 78.26°F |
|---|---|
| Wind Speed | 7 knots |
| Direction | 108° ESE |
| Pressure | 1013.7 hPa |
| Humidity | 68.1 % |
| Cloud Coverage | 32 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-29 17:42 | 2026-03-29 17:48 | 5 m | |
| 2026-03-24 15:04 | 2026-03-29 12:19 | 4 d | |
| 2026-03-19 16:07 | 2026-03-21 06:17 | 1 d | |
| 2026-03-11 09:08 | 2026-03-13 06:12 | 1 d | |
| 2026-03-10 09:55 | 2026-03-11 08:30 | 22 h | |
| 2026-03-09 07:28 | 2026-03-10 08:40 | 1 d | |
| 2026-03-06 17:22 | 2026-03-08 08:57 | 1 d | |
| 2026-02-13 10:39 | 2026-02-18 13:58 | 5 d | |
| 2026-02-06 21:27 | 2026-02-07 08:43 | 11 h | |
| 2026-02-05 09:46 |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 5 | ||
| 4 | ||
| 2 | ||
| 2 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-29 12:19 | 2026-03-29 17:42 | 15.44 nm | |||
| 2026-03-21 06:17 | 2026-03-24 15:04 | 112.15 nm | |||
| 2026-03-13 06:12 | 2026-03-19 16:07 | 101.99 nm | |||
| 2026-03-11 08:30 | 2026-03-11 09:08 | 2.27 nm | |||
| 2026-03-10 08:40 | 2026-03-10 09:55 | 2.65 nm | |||
| 2026-03-08 08:57 | 2026-03-09 07:28 | 5.38 nm | |||
| 2026-02-18 13:58 | 2026-03-06 17:22 | 137.96 nm | |||
| 2026-02-07 08:43 | 2026-02-13 10:39 | 142.30 nm | |||
| 2026-01-29 13:48 | 2026-02-06 21:27 | 250.59 nm | |||
| 2026-01-29 13:48 | 2026-02-05 09:46 | 249.60 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 22:26 | außerhalb Abdeckung |
16.22803 / -61.53523
Caribbean Sea
[GP] POINTE A PITRE
|
Geschwindigkeit: 0.4 kn Kurs: 102.3° |
|
| 2026-04-02 21:05 | in Abdeckung |
16.22804 / -61.53522
Caribbean Sea
[GP] POINTE A PITRE
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 103.5° |
|
| 2026-04-02 19:18 | außerhalb Abdeckung |
16.18959 / -61.52369
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 3 kn Kurs: 354.1° |
|
| 2026-04-02 12:11 | START Bewegung | --- |
15.89107 / -61.59643
|
Geschwindigkeit: 3.2 kn Kurs: 322.2° |
| 2026-04-02 10:58 | in Abdeckung |
15.86548 / -61.59583
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 172.4° |
|
| 2026-04-01 22:58 | außerhalb Abdeckung |
15.86568 / -61.59579
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 241.3° |
|
| 2026-04-01 14:54 | in Abdeckung |
15.86562 / -61.59587
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 148.3° |
|
| 2026-03-31 16:40 | außerhalb Abdeckung |
15.86561 / -61.59586
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.8 kn Kurs: 205.4° |
|
| 2026-03-31 15:52 | in Abdeckung |
15.86532 / -61.59573
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.4 kn Kurs: 357.7° |
|
| 2026-03-30 23:55 | außerhalb Abdeckung |
15.86541 / -61.59575
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 157.6° |