EVIS
Tug
Current Trip
| Trip Time | 13 days |
|---|---|
| Trip Distance | 198.20 nm |
| AVG Speed | 8 Knoten |
| MAX Speed | 9.4 Knoten |
| Tiefgang | 2.5 m |
| AVG Wind | 9.5 knots |
| MAX Wind | 22.7 knots |
| MIN Temp | 3°C / 37.4°F |
| MAX Temp | 6.6°C / 43.88°F |
| Position erhalten | 33 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Moored |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 329° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 33 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von EVIS befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 58.09141° / 6.80817°, wie von AIS am 2026-04-03 07:32 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von FARSUND .
Das Schiff EVIS (MMSI: 257239900) ist Tug Es segelt unter der Flagge [NO] Norway.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von EVIS wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von EVIS, wie von AIS gemeldet, betragt 2.5 meter
Weather
| Temperature | 4.6°C / 40.28°F |
|---|---|
| Wind Speed | 9 knots |
| Direction | 214° SW |
| Pressure | 1009.9 hPa |
| Humidity | 69.7 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-03 01:02 | |||
| 2026-03-10 16:14 | 2026-03-20 10:59 | 9 d | |
| 2026-03-05 08:59 | 2026-03-05 09:46 | 47 m | |
| 2026-03-04 13:32 | 2026-03-05 07:59 | 18 h | |
| 2026-03-02 10:38 | 2026-03-04 12:42 | 2 d | |
| 2026-02-27 15:29 | 2026-02-27 15:33 | 4 m | |
| 2026-02-25 09:41 | 2026-02-25 09:57 | 16 m | |
| 2026-02-16 11:20 | 2026-02-17 07:37 | 20 h |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-20 10:59 | 2026-04-03 01:02 | 198.20 nm | |||
| 2026-03-05 09:46 | 2026-03-10 16:14 | 112.84 nm | |||
| 2026-03-05 07:59 | 2026-03-05 08:59 | 7.04 nm | |||
| 2026-03-04 12:42 | 2026-03-04 13:32 | 5.49 nm | |||
| 2026-02-27 15:33 | 2026-03-02 10:38 | 29.72 nm | |||
| 2026-02-25 09:57 | 2026-02-27 15:29 | 89.90 nm | |||
| 2026-02-17 07:37 | 2026-02-25 09:41 | 34.68 nm | |||
| 2026-01-07 08:42 | 2026-02-16 11:20 | 204.69 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-03 07:32 | STOP Bewegung |
58.09141 / 6.80817
[NO] FARSUND
|
Geschwindigkeit: Kurs: 329° |
|
| 2026-04-03 07:23 | in Abdeckung |
58.08715 / 6.80899
North Sea
[NO] FARSUND
|
Geschwindigkeit: 6.6 kn Kurs: 12.7° |
|
| 2026-04-02 23:06 | geänderter Status | Default Under way using engine |
58.08650 / 6.79537
[NO] FARSUND
|
Geschwindigkeit: Kurs: 245° |
| 2026-04-02 23:04 | außerhalb Abdeckung |
58.08647 / 6.79537
North Sea
[NO] FARSUND
|
Geschwindigkeit: Kurs: 241.3° |
|
| 2026-04-02 23:02 | STOP Bewegung |
58.08647 / 6.79537
[NO] FARSUND
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 246° |
|
| 2026-04-02 23:02 | ZIELHAFEN |
|
58.08647 / 6.79537
[NO] FARSUND
|
Geschwindigkeit: 0.7 kn Kurs: 245° |
| 2026-04-02 21:21 | Ändere Seegebiet | Norwegian part of the North Sea Norwegian part of the Skaggerak |
57.97881 / 7.02355
North Sea
STAVANGER
|
Geschwindigkeit: 9 kn Kurs: 275.9° |
| 2026-04-02 19:46 | geändertes Ziel | STAVANGER KRAGERO |
58.00267 / 7.42059
STAVANGER
|
Geschwindigkeit: 8.6 kn Kurs: 280.5° |
| 2026-04-02 19:40 | geänderte voraussichtliche Ankunftszeit | 2026/04/03 14:00 2027/03/20 21:00 |
58.00096 / 7.43918
KRAGERO
|
Geschwindigkeit: 8.5 kn Kurs: 279.5° |
| 2026-04-02 19:26 | geänderte voraussichtliche Ankunftszeit | 2027/03/20 21:00 2026/11/18 23:00 |
58.00477 / 7.50029
KRAGERO
|
Geschwindigkeit: 7.6 kn Kurs: 263.5° |