DANIELA
Wing in ground
Current Trip
| Time Travelled | 14 h, 58 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 62.12 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 5.3 Knoten |
| MAX Speed | 10.5 Knoten |
| AVG Wind | 6.5 knots |
| MAX Wind | 10.7 knots |
| MIN Temp | 1.8°C / 35.24°F |
| MAX Temp | 11.8°C / 53.24°F |
| Tiefgang | 2.2 m |
| Position erhalten | 6 h, 35 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 5.2 Knoten |
| Kurs | 204.7° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 6 h, 35 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von DANIELA befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 52.32598° / 9.08170°, wie von AIS am 2026-04-02 12:36 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 5.2 Knoten und fahrt in den Hafen von ROTTERDAM.
Das Schiff DANIELA (MMSI: 211509940) ist Wing in ground Es segelt unter der Flagge [DE] Germany.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von DANIELA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von DANIELA, wie von AIS gemeldet, betragt 2.2 meter
Weather
| Temperature | 5.3°C / 41.54°F |
|---|---|
| Wind Speed | 10 knots |
| Direction | 342° NNW |
| Pressure | 1017 hPa |
| Humidity | 91.1 % |
| Cloud Coverage | 90 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-01 17:13 | 2026-04-02 04:13 | 11 h | |
| 2026-03-29 15:01 | 2026-03-31 05:48 | 1 d | |
| 2026-03-29 11:31 | 2026-03-29 12:24 | 52 m | |
| 2026-03-25 13:57 | 2026-03-25 14:45 | 48 m | |
| 2026-03-24 21:29 | 2026-03-25 12:17 | 14 h | |
| 2026-03-24 18:15 | 2026-03-24 18:53 | 37 m | |
| 2026-03-20 12:53 | 2026-03-20 13:45 | 52 m | |
| 2026-03-19 16:37 | 2026-03-20 10:35 | 17 h | |
| 2026-03-19 10:21 | 2026-03-19 12:22 | 2 h | |
| 2026-03-17 08:10 | 2026-03-17 09:57 | 1 h |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 24 | ||
| 17 | ||
| 12 | ||
| 8 | ||
| 8 | ||
| 7 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 07:48 | 2026-04-01 19:13 | 103.48 nm | |||
| 2026-03-29 14:24 | 2026-03-29 17:01 | 17.41 nm | |||
| 2026-03-25 15:45 | 2026-03-29 13:31 | 193.02 nm | |||
| 2026-03-25 13:17 | 2026-03-25 14:57 | 8.07 nm | |||
| 2026-03-24 19:53 | 2026-03-24 22:29 | 10.39 nm | |||
| 2026-03-20 14:45 | 2026-03-24 19:15 | 47.77 nm | |||
| 2026-03-20 11:35 | 2026-03-20 13:53 | 22.77 nm | |||
| 2026-03-19 13:22 | 2026-03-19 17:37 | 18.80 nm | |||
| 2026-03-17 10:57 | 2026-03-19 11:21 | 15.14 nm | |||
| 2026-03-16 16:48 | 2026-03-17 09:10 | 29.77 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 17:01 | STOP Bewegung | --- |
52.34459 / 8.51988
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-04-02 12:40 | geänderter Status | Default Under way using engine |
52.32141 / 9.07683
|
Geschwindigkeit: 5.2 kn Kurs: 204.7° |
| 2026-04-02 12:36 | geänderter Status | Under way using engine Default |
52.32598 / 9.08170
|
Geschwindigkeit: 5.1 kn Kurs: 220° |
| 2026-04-02 12:36 | in Abdeckung |
52.32598 / 9.08170
North Sea
|
Geschwindigkeit: 5.2 kn Kurs: 204.7° |
|
| 2026-04-02 12:36 | außerhalb Abdeckung |
52.32598 / 9.08170
North Sea
|
Geschwindigkeit: 5.2 kn Kurs: 204.7° |
|
| 2026-04-02 10:06 | geänderter Status | Default Under way using engine |
52.39158 / 9.39840
|
Geschwindigkeit: 5.3 kn Kurs: 265.4° |
| 2026-04-02 10:02 | außerhalb Abdeckung |
52.39214 / 9.40939
North Sea
|
Geschwindigkeit: 5.3 kn Kurs: 265.4° |
|
| 2026-04-02 09:51 | geänderter Status | Under way using engine Default |
52.39440 / 9.43406
|
Geschwindigkeit: 5.6 kn Kurs: 255° |
| 2026-04-02 09:50 | geänderter Status | Default Under way using engine |
52.39488 / 9.43735
|
Geschwindigkeit: 5.5 kn Kurs: 250.6° |
| 2026-04-02 09:37 | geänderter Status | Under way using engine Default |
52.40142 / 9.46749
|
Geschwindigkeit: 5 kn Kurs: 248° |