COUCOU
Fishing
Current Trip
| Time Travelled | 7 h, 8 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 33.42 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 6.7 Knoten |
| MAX Speed | 9.5 Knoten |
| AVG Wind | 10 knots |
| MAX Wind | 13 knots |
| MIN Temp | 8.7°C / 47.66°F |
| MAX Temp | 9.6°C / 49.28°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 6.7 Knoten |
| Kurs | 116.8° |
| Gebiet | English Channel |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von COUCOU befindet sich in English Channel mit den Koordinaten 48.78527° / -2.11085°, wie von AIS am 2026-04-03 01:00 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 6.7 Knoten
Das Schiff COUCOU (MMSI: 228296000) ist Fishing Es segelt unter der Flagge [FR] France.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von COUCOU wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 8.8°C / 47.84°F |
|---|---|
| Wind Speed | 12 knots |
| Direction | 261° W |
| Pressure | 1021 hPa |
| Humidity | 77.8 % |
| Cloud Coverage | 88 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-02 07:07 | 2026-04-02 19:53 | 12 h | |
| 2026-04-01 05:21 | 2026-04-01 19:50 | 14 h | |
| 2026-03-31 06:17 | 2026-03-31 18:03 | 11 h | |
| 2026-03-30 04:42 | 2026-03-30 17:46 | 13 h | |
| 2026-03-27 11:09 | 2026-03-29 16:24 | 2 d | |
| 2026-03-25 07:45 | 2026-03-26 23:24 | 1 d | |
| 2026-03-24 09:37 | 2026-03-24 21:27 | 11 h | |
| 2026-03-23 08:15 | 2026-03-23 20:52 | 12 h | |
| 2026-03-18 16:27 | 2026-03-22 19:09 | 4 d | |
| 2026-03-17 17:00 | 2026-03-18 05:04 | 12 h |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 205 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-01 19:50 | 2026-04-02 07:07 | 58.75 nm | |||
| 2026-03-31 18:03 | 2026-04-01 05:21 | 62.89 nm | |||
| 2026-03-30 17:46 | 2026-03-31 06:17 | 38.74 nm | |||
| 2026-03-29 16:24 | 2026-03-30 04:42 | 52.37 nm | |||
| 2026-03-26 23:24 | 2026-03-27 11:09 | 51.80 nm | |||
| 2026-03-24 21:27 | 2026-03-25 07:45 | 49.05 nm | |||
| 2026-03-23 20:52 | 2026-03-24 09:37 | 72.80 nm | |||
| 2026-03-22 19:09 | 2026-03-23 08:15 | 49.88 nm | |||
| 2026-03-18 05:04 | 2026-03-18 16:27 | 58.32 nm | |||
| 2026-03-17 04:51 | 2026-03-17 17:00 | 46.15 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-03 00:58 | Ändere Seegebiet | Jersey part of the English Channel French part of the English Channel |
48.78671 / -2.11019
English Channel
|
Geschwindigkeit: 5.1 kn Kurs: 307.8° |
| 2026-04-03 00:37 | Ändere Seegebiet | French part of the English Channel Jersey part of the English Channel |
48.78200 / -2.09861
English Channel
|
Geschwindigkeit: 7.3 kn Kurs: 133.9° |
| 2026-04-03 00:13 | Ändere Seegebiet | Jersey part of the English Channel French part of the English Channel |
48.78659 / -2.09926
English Channel
|
Geschwindigkeit: 4.6 kn Kurs: 317° |
| 2026-04-02 23:40 | Ändere Seegebiet | French part of the English Channel Jersey part of the English Channel |
48.78527 / -2.09513
English Channel
|
Geschwindigkeit: 4.7 kn Kurs: 120.7° |
| 2026-04-02 23:24 | Ändere Seegebiet | Jersey part of the English Channel French part of the English Channel |
48.78874 / -2.10932
English Channel
|
Geschwindigkeit: 8.1 kn Kurs: 307.2° |
| 2026-04-02 23:10 | Ändere Seegebiet | French part of the English Channel Jersey part of the English Channel |
48.78507 / -2.11223
English Channel
|
Geschwindigkeit: 5.2 kn Kurs: 134° |
| 2026-04-02 23:01 | Ändere Seegebiet | Jersey part of the English Channel French part of the English Channel |
48.78754 / -2.12216
English Channel
|
Geschwindigkeit: 7 kn Kurs: 312.6° |
| 2026-04-02 22:43 | Ändere Seegebiet | French part of the English Channel Jersey part of the English Channel |
48.78487 / -2.10680
English Channel
|
Geschwindigkeit: 4.8 kn Kurs: 127.2° |
| 2026-04-02 22:15 | START Bewegung | --- |
48.79274 / -2.11025
|
Geschwindigkeit: 3.4 kn Kurs: 304.5° |
| 2026-04-02 21:58 | Ändere Seegebiet | Jersey part of the English Channel French part of the English Channel |
48.78761 / -2.10026
English Channel
|
Geschwindigkeit: 2.6 kn Kurs: 287.9° |