COMMODORE P
Cargo
Current Trip
| Trip Time | 10 h, 15 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 191.13 nm |
| AVG Speed | 18.1 Knoten |
| MAX Speed | 18.1 Knoten |
| Tiefgang | 1.2 m |
| AVG Wind | 10.5 knots |
| MAX Wind | 21.7 knots |
| MIN Temp | 5.7°C / 42.26°F |
| MAX Temp | 8.4°C / 47.12°F |
| Position erhalten | 4 h, 32 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 162° |
| Gebiet | Celtic Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 4 h, 32 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von COMMODORE P befindet sich in Celtic Sea mit den Koordinaten 51.71242° / -5.04092°, wie von AIS am 2026-04-02 21:14 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von PEMBROKE .
Das Schiff COMMODORE P (MMSI: 235097729) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [GB] United Kingdom.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von COMMODORE P wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von COMMODORE P, wie von AIS gemeldet, betragt 1.2 meter
Weather
| Temperature | 7.7°C / 45.86°F |
|---|---|
| Wind Speed | 19 knots |
| Direction | 199° SSW |
| Pressure | 1015.7 hPa |
| Humidity | 95.4 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 63 | ||
| 10 | ||
| 5 | ||
| 3 | ||
| 3 | ||
| 2 |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 21:14 | außerhalb Abdeckung |
51.71242 / -5.04092
Celtic Sea
[GB] PEMBROKE
|
Geschwindigkeit: Kurs: 201.3° |
|
| 2026-04-02 20:20 | STOP Bewegung |
51.71234 / -5.04088
[GB] PEMBROKE
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 71° |
|
| 2026-04-02 20:17 | START Bewegung |
51.71156 / -5.04090
[GB] PEMBROKE
|
Geschwindigkeit: 4 kn Kurs: 324° |
|
| 2026-04-02 20:01 | STOP Bewegung |
51.70998 / -5.03896
[GB] PEMBROKE
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 323° |
|
| 2026-04-02 19:46 | ZIELHAFEN |
|
51.69754 / -5.05868
[GB] PEMBROKE
|
Geschwindigkeit: 7.3 kn Kurs: 73.8° |
| 2026-04-02 19:43 | geändertes Ziel | MILFORD HAVEN LIVERPOOL |
51.69611 / -5.07111
MILFORD HAVEN
|
Geschwindigkeit: 7.5 kn Kurs: 77.5° |
| 2026-04-02 19:31 | geänderte voraussichtliche Ankunftszeit | 2026/04/02 22:00 2026/03/03 13:00 |
51.69671 / -5.10893
LIVERPOOL
|
Geschwindigkeit: 7.1 kn Kurs: 92.8° |
| 2026-04-02 19:31 | geänderter Tiefgang | 1.2 1 |
51.69671 / -5.10893
LIVERPOOL
|
Geschwindigkeit: 7.1 kn Kurs: 92.8° |
| 2026-04-02 18:59 | Ändere Seegebiet | United Kingdom part of the Celtic Sea United Kingdom part of the Irish Sea and St. George's Channel |
51.67674 / -5.26220
Celtic Sea
|
Geschwindigkeit: 17.2 kn Kurs: 106.3° |
| 2026-04-02 18:58 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.67730 / -5.26665
LIVERPOOL
|
Geschwindigkeit: 14.4 kn Kurs: 100° |