COMMODORE
Tanker
Current Trip
| Time Travelled | 2 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 66.93 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 6.2 Knoten |
| MAX Speed | 8.9 Knoten |
| AVG Wind | 4.1 knots |
| MAX Wind | 7.5 knots |
| MIN Temp | 0.1°C / 32.18°F |
| MAX Temp | 11.6°C / 52.88°F |
| Tiefgang | 1.5 m |
| Position erhalten | 1 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 7.6 Knoten |
| Kurs | 327.3° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von COMMODORE befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 50.04635° / 9.64701°, wie von AIS am 2026-04-01 14:51 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 7.6 Knoten
Das Schiff COMMODORE (MMSI: 205555190) ist Tanker Es segelt unter der Flagge [BE] Belgium.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von COMMODORE wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von COMMODORE, wie von AIS gemeldet, betragt 1.5 meter
Weather
| Temperature | 11.6°C / 52.88°F |
|---|---|
| Wind Speed | 8 knots |
| Direction | 310° NW |
| Pressure | 1014.7 hPa |
| Humidity | 42.7 % |
| Cloud Coverage | 8 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-30 19:41 | 2026-03-31 07:41 | 12 h | |
| 2026-03-30 16:52 | 2026-03-30 17:09 | 17 m | |
| 2026-03-30 15:05 | 2026-03-30 15:31 | 25 m | |
| 2026-03-30 13:57 | 2026-03-30 14:13 | 16 m | |
| 2026-03-30 10:46 | 2026-03-30 11:15 | 29 m | |
| 2026-03-28 14:04 | 2026-03-28 14:43 | 38 m | |
| 2026-03-27 14:48 | 2026-03-28 09:58 | 19 h | |
| 2026-03-23 15:16 | 2026-03-27 14:42 | 3 d | |
| 2026-03-23 11:22 | 2026-03-23 12:34 | 1 h | |
| 2026-03-22 09:14 | 2026-03-22 09:45 | 31 m |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 24 | ||
| 19 | ||
| 14 | ||
| 13 | ||
| 12 | ||
| 10 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 17:09 | 2026-03-30 19:41 | 10.08 nm | |||
| 2026-03-30 15:31 | 2026-03-30 16:52 | 6.71 nm | |||
| 2026-03-30 14:13 | 2026-03-30 15:05 | 4.70 nm | |||
| 2026-03-30 11:15 | 2026-03-30 13:57 | 12.96 nm | |||
| 2026-03-28 14:43 | 2026-03-30 10:46 | 231.76 nm | |||
| 2026-03-28 09:58 | 2026-03-28 14:04 | 31.07 nm | |||
| 2026-03-27 14:42 | 2026-03-27 14:48 | 0.95 nm | |||
| 2026-03-23 12:34 | 2026-03-23 15:16 | 19.76 nm | |||
| 2026-03-22 09:45 | 2026-03-23 11:22 | 7.13 nm | |||
| 2026-03-21 12:29 | 2026-03-22 09:14 | 77.69 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 05:05 | START Bewegung | --- |
49.85117 / 9.86224
ANTWERPEN
|
Geschwindigkeit: 6.2 kn Kurs: 145° |
| 2026-04-01 14:51 | außerhalb Abdeckung |
50.04635 / 9.64701
North Sea
|
Geschwindigkeit: 7.6 kn Kurs: 327.3° |
|
| 2026-04-01 14:27 | START Bewegung | --- |
50.01230 / 9.60739
ANTWERPEN
|
Geschwindigkeit: 3.6 kn Kurs: 39.8° |
| 2026-04-01 14:24 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
50.01080 / 9.60543
ANTWERPEN
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-01 14:22 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
50.01071 / 9.60526
ANTWERPEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-04-01 14:03 | STOP Bewegung | --- |
50.01073 / 9.60516
ANTWERPEN
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-01 12:58 | in Abdeckung |
49.93265 / 9.57348
North Sea
|
Geschwindigkeit: 7.4 kn Kurs: 16.3° |
|
| 2026-03-31 12:34 | START Bewegung | --- |
49.71098 / 9.23391
ANTWERPEN
|
Geschwindigkeit: 3.7 kn Kurs: -1° |
| 2026-03-31 11:49 | STOP Bewegung | --- |
49.71514 / 9.22715
ANTWERPEN
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: -1° |
| 2026-03-31 10:53 | START Bewegung | --- |
49.77603 / 9.18135
ANTWERPEN
|
Geschwindigkeit: 5.2 kn Kurs: 169° |