CAPT. LIAM
Fishing
Current Trip
| Time Travelled | 2 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 34.40 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 7.1 Knoten |
| MAX Speed | 9.2 Knoten |
| AVG Wind | 11.1 knots |
| MAX Wind | 12 knots |
| MIN Temp | 21.8°C / 71.24°F |
| MAX Temp | 24.1°C / 75.38°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 14 h, 39 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 3 Knoten |
| Kurs | 226.3° |
| Gebiet | Gulf of Mexico |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 14 h, 39 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von CAPT. LIAM befindet sich in Gulf of Mexico mit den Koordinaten 29.69685° / -93.30093°, wie von AIS am 2026-04-02 16:54 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 3 Knoten
Das Schiff CAPT. LIAM (MMSI: 367716350) ist Fishing Es segelt unter der Flagge [US] USA.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von CAPT. LIAM wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 23.8°C / 74.84°F |
|---|---|
| Wind Speed | 12 knots |
| Direction | 153° SSE |
| Pressure | 1017.1 hPa |
| Humidity | 82.4 % |
| Cloud Coverage | 80 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-29 13:56 | 2026-03-31 08:49 | 1 d | |
| 2026-03-06 09:19 |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 9 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-06 09:19 | 2026-03-29 13:56 | 842.37 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 16:54 | außerhalb Abdeckung |
29.69685 / -93.30093
Gulf of Mexico
|
Geschwindigkeit: 3 kn Kurs: 226.3° |
|
| 2026-04-02 16:41 | in Abdeckung |
29.70569 / -93.29144
Gulf of Mexico
|
Geschwindigkeit: 3.1 kn Kurs: 218° |
|
| 2026-03-31 18:04 | außerhalb Abdeckung |
29.66873 / -93.39156
Gulf of Mexico
|
Geschwindigkeit: 6 kn Kurs: 89° |
|
| 2026-03-31 13:49 | ABFAHRTSHAFEN |
|
29.69342 / -93.84085
|
Geschwindigkeit: 9.4 kn Kurs: 149.5° |
| 2026-03-31 13:23 | START Bewegung |
29.73905 / -93.88243
[US] SABINE PASS
|
Geschwindigkeit: 6.3 kn Kurs: 68.8° |
|
| 2026-03-31 13:15 | in Abdeckung |
29.73841 / -93.88490
Gulf of Mexico
[US] SABINE PASS
|
Geschwindigkeit: Kurs: 0° |
|
| 2026-03-29 19:13 | außerhalb Abdeckung |
29.73801 / -93.88544
Gulf of Mexico
[US] SABINE PASS
|
Geschwindigkeit: Kurs: 15.4° |
|
| 2026-03-29 19:01 | STOP Bewegung |
29.73802 / -93.88549
[US] SABINE PASS
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-29 18:56 | ZIELHAFEN |
|
29.73919 / -93.88594
[US] SABINE PASS
|
Geschwindigkeit: 1 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-29 16:26 | START Bewegung | --- |
29.62495 / -94.01179
|
Geschwindigkeit: 4.6 kn Kurs: 183.9° |