WAY MAKER
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | 2 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 84.28 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 5 Knoten |
| MAX Speed | 7.4 Knoten |
| AVG Wind | 16.5 knots |
| MAX Wind | 26 knots |
| MIN Temp | 25.6°C / 78.08°F |
| MAX Temp | 29.1°C / 84.38°F |
| Tiefgang | 0 m |
| Position erhalten | 1 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 6.5 Knoten |
| Kurs | 115.5° |
| Gebiet | Caribbean Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von WAY MAKER befindet sich in Caribbean Sea mit den Koordinaten 11.14128° / -74.66603°, wie von AIS am 2026-04-02 17:36 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 6.5 Knoten
Das Schiff WAY MAKER (MMSI: 368289450) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [US] USA.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von WAY MAKER wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 26.3°C / 79.34°F |
|---|---|
| Wind Speed | 22 knots |
| Direction | 57° ENE |
| Pressure | 1010.5 hPa |
| Humidity | 84.2 % |
| Cloud Coverage | 35 % |
Featured Company
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 3 | ||
| 2 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 11:06 | START Bewegung | --- |
10.94156 / -75.04161
B 2 A
|
Geschwindigkeit: 4.6 kn Kurs: 172° |
| 2026-04-02 10:37 | in Abdeckung |
10.94299 / -75.04283
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 147° |
|
| 2026-03-31 23:43 | außerhalb Abdeckung |
10.94271 / -75.04285
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 36° |
|
| 2026-03-31 23:33 | STOP Bewegung | --- |
10.94281 / -75.04289
B 2 A
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 54° |
| 2026-03-31 11:49 | ABFAHRTSHAFEN |
|
10.38754 / -75.54501
B 2 A
|
Geschwindigkeit: 6.5 kn Kurs: 217° |
| 2026-03-31 11:38 | START Bewegung |
10.40628 / -75.54379
[CO] CARTAGENA
|
Geschwindigkeit: 5.3 kn Kurs: 191° |
|
| 2026-03-31 11:14 | in Abdeckung |
10.40816 / -75.54251
Caribbean Sea
[CO] CARTAGENA
|
Geschwindigkeit: Kurs: 88° |
|
| 2026-03-28 23:28 | außerhalb Abdeckung |
10.40803 / -75.54230
Caribbean Sea
[CO] CARTAGENA
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-28 23:20 | in Abdeckung |
10.40800 / -75.54227
Caribbean Sea
[CO] CARTAGENA
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |