VARUNA
Pleasure Craft
Current Trip
| Time Travelled | --- |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 8.48 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 6.3 Knoten |
| MAX Speed | 9.1 Knoten |
| AVG Wind | 4.7 knots |
| MAX Wind | 21.5 knots |
| MIN Temp | 14.4°C / 57.92°F |
| MAX Temp | 18.5°C / 65.3°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 5 h, 48 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 0.1 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 5 h, 48 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von VARUNA befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 59.36196° / 5.28101°, wie von AIS am 2026-03-31 11:26 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.1 Knoten
Das Schiff VARUNA (MMSI: 258151380) ist Pleasure Craft Es segelt unter der Flagge [NO] Norway.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von VARUNA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 6°C / 42.8°F |
|---|---|
| Wind Speed | 11 knots |
| Direction | 318° NW |
| Pressure | 1021.3 hPa |
| Humidity | 80.8 % |
| Cloud Coverage | 20 % |
Featured Company
Last Port Calls
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance |
|---|
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 11:26 | außerhalb Abdeckung |
59.36196 / 5.28101
North Sea
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 163.7° |
|
| 2026-03-31 11:26 | in Abdeckung |
59.36196 / 5.28101
North Sea
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 163.7° |
|
| 2026-03-29 18:02 | außerhalb Abdeckung |
59.36200 / 5.28127
North Sea
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 353.1° |
|
| 2026-03-29 18:02 | in Abdeckung |
59.36200 / 5.28127
North Sea
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 353.1° |
|
| 2026-03-29 11:02 | außerhalb Abdeckung |
59.36194 / 5.28104
North Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 197.7° |
|
| 2026-03-29 10:29 | in Abdeckung |
59.36199 / 5.28101
North Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 197.7° |
|
| 2026-03-29 08:05 | außerhalb Abdeckung |
59.36192 / 5.28111
North Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 136.4° |
|
| 2026-03-29 08:05 | in Abdeckung |
59.36192 / 5.28111
North Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 136.4° |
|
| 2026-03-29 04:56 | außerhalb Abdeckung |
59.36192 / 5.28104
North Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 136.4° |
|
| 2026-03-29 04:56 | in Abdeckung |
59.36192 / 5.28104
North Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 136.4° |