US TWO
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | 13 h, 56 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 45.70 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 8.2 Knoten |
| MAX Speed | 10.3 Knoten |
| AVG Wind | 14.8 knots |
| MAX Wind | 16 knots |
| MIN Temp | 6.3°C / 43.34°F |
| MAX Temp | 8.7°C / 47.66°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 8 h, 20 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 6.5 Knoten |
| Kurs | 90.9° |
| Gebiet | English Channel |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 8 h, 20 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von US TWO befindet sich in English Channel mit den Koordinaten 50.71628° / 0.02824°, wie von AIS am 2026-04-02 10:31 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 6.5 Knoten
Das Schiff US TWO (MMSI: 235064939) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [GB] United Kingdom.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von US TWO wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 8.5°C / 47.3°F |
|---|---|
| Wind Speed | 12 knots |
| Direction | 6° N |
| Pressure | 1021.3 hPa |
| Humidity | 67 % |
| Cloud Coverage | 15 % |
Featured Company
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 11 | ||
| 2 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance |
|---|
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 10:31 | außerhalb Abdeckung |
50.71628 / .02824
English Channel
|
Geschwindigkeit: 6.5 kn Kurs: 90.9° |
|
| 2026-04-02 04:56 | ABFAHRTSHAFEN |
|
50.78813 / -1.11014
|
Geschwindigkeit: 6.4 kn Kurs: 154.7° |
| 2026-04-02 04:44 | START Bewegung |
50.80067 / -1.11958
[GB] GOSPORT
|
Geschwindigkeit: 4.7 kn Kurs: 95.5° |
|
| 2026-04-02 04:05 | in Abdeckung |
50.80148 / -1.12222
English Channel
[GB] GOSPORT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-04-01 18:54 | außerhalb Abdeckung |
50.80147 / -1.12221
English Channel
[GB] GOSPORT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-04-01 12:09 | in Abdeckung |
50.80148 / -1.12223
English Channel
[GB] GOSPORT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |