RIVER CROWN
Passenger
Current Trip
| Time Travelled | 15 h, 34 mins |
|---|---|
| Remaining Time | 2 h, 0 mins |
| Distance Travelled | 107.93 nm |
| Remaining Distance | 17.09 nm |
| AVG Speed | 7.9 Knoten |
| MAX Speed | 11 Knoten |
| AVG Wind | 8.2 knots |
| MAX Wind | 12.9 knots |
| MIN Temp | 3.5°C / 38.3°F |
| MAX Temp | 12.5°C / 54.5°F |
| Tiefgang | 1.6 m |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 7.3 Knoten |
| Kurs | 153.3° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von RIVER CROWN befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.59498° / 6.02656°, wie von AIS am 2026-04-22 08:46 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 7.3 Knoten und fahrt in den Hafen von VENLO. Die geschatzte Ankunftszeit, berechnet von der MyShipTracking-App zur Schiffsverfolgung, ist 2026-04-22 10:47 LT
Das Schiff RIVER CROWN (MMSI: 269057639) ist Passenger Es segelt unter der Flagge [CH] Switzerland.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von RIVER CROWN wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von RIVER CROWN, wie von AIS gemeldet, betragt 1.6 meter
Weather
| Temperature | 10.7°C / 51.26°F |
|---|---|
| Wind Speed | 9 knots |
| Direction | 73° ENE |
| Pressure | 1027 hPa |
| Humidity | 58.9 % |
| Cloud Coverage | --- |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-21 16:24 | 2026-04-21 17:13 | 49 m | |
| 2026-04-21 14:16 | 2026-04-21 15:23 | 1 h | |
| 2026-04-19 22:54 | 2026-04-21 12:55 | 1 d | |
| 2026-04-18 18:40 | 2026-04-19 19:01 | 1 d | |
| 2026-04-15 16:34 | 2026-04-15 19:59 | 3 h | |
| 2026-04-03 12:57 | 2026-04-03 13:25 | 28 m | |
| 2026-03-30 10:31 | 2026-04-03 09:36 | 3 d | |
| 2026-03-30 06:05 | 2026-03-30 06:26 | 20 m | |
| 2026-03-29 06:56 |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 2 | ||
| 2 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-21 17:23 | 2026-04-21 18:24 | 11.18 nm | |||
| 2026-04-21 14:55 | 2026-04-21 16:16 | 8.75 nm | |||
| 2026-04-19 21:01 | 2026-04-20 00:54 | 32.89 nm | |||
| 2026-04-15 21:59 | 2026-04-18 20:40 | 38.83 nm | |||
| 2026-04-03 15:25 | 2026-04-15 18:34 | 93.95 nm | |||
| 2026-04-03 11:36 | 2026-04-03 14:57 | 31.13 nm | |||
| 2026-03-30 08:26 | 2026-03-30 12:31 | 32.68 nm | |||
| 2026-03-29 08:56 | 2026-03-30 08:05 | 124.60 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-22 08:19 | START Bewegung | --- |
51.63927 / 5.98438
VENLO VENLO TERMINA
|
Geschwindigkeit: 3.4 kn Kurs: 122.7° |
| 2026-04-22 08:18 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
51.63988 / 5.98271
VENLO VENLO TERMINA
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-22 08:13 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
51.64002 / 5.98238
VENLO VENLO TERMINA
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-22 07:56 | STOP Bewegung | --- |
51.64019 / 5.98181
VENLO VENLO TERMINA
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-22 07:03 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.71732 / 5.92404
VENLO VENLO TERMINA
|
Geschwindigkeit: 7.8 kn Kurs: 98° |
| 2026-04-22 06:49 | geänderter Status | Default Under way using engine |
51.72849 / 5.88514
VENLO VENLO TERMINA
|
Geschwindigkeit: 7.6 kn Kurs: 164.6° |
| 2026-04-22 05:32 | START Bewegung | --- |
51.85200 / 5.82150
VENLO VENLO TERMINA
|
Geschwindigkeit: 3.2 kn Kurs: 206.7° |
| 2026-04-22 05:19 | STOP Bewegung | --- |
51.85366 / 5.82281
VENLO VENLO TERMINA
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-22 00:54 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.81464 / 5.14951
VENLO VENLO TERMINA
|
Geschwindigkeit: 7.3 kn Kurs: 81° |
| 2026-04-22 00:52 | geänderter Status | Default Under way using engine |
51.81366 / 5.14247
VENLO VENLO TERMINA
|
Geschwindigkeit: 7.3 kn Kurs: 108.2° |