SIMRAD ECHO
Multi Purpose Offshore Vessel
Current Trip
| Trip Time | 4 h, 42 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 27.36 nm |
| AVG Speed | 6.1 Knoten |
| MAX Speed | 9.6 Knoten |
| Tiefgang | 3.5 m |
| AVG Wind | 10.4 knots |
| MAX Wind | 12.9 knots |
| MIN Temp | 4.7°C / 40.46°F |
| MAX Temp | 7.8°C / 46.04°F |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 213° |
| Gebiet | Skaggerak |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von SIMRAD ECHO befindet sich in Skaggerak mit den Koordinaten 59.42775° / 10.46660°, wie von AIS am 2026-04-03 07:44 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von HORTEN .
Das Schiff SIMRAD ECHO (IMO: 7048491, MMSI: 258584000) ist Multi Purpose Offshore Vessel das wurde im Jahr 1970 ( 56 Jahre alt ) gebaut. Es segelt unter der Flagge [NO] Norway.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von SIMRAD ECHO wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von SIMRAD ECHO, wie von AIS gemeldet, betragt 3.5 meter
Weather
| Temperature | 0.9°C / 33.62°F |
|---|---|
| Wind Speed | 10 knots |
| Direction | 359° N |
| Pressure | 1009.6 hPa |
| Humidity | 89.1 % |
| Cloud Coverage | 98 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-27 14:55 | |||
| 2026-03-26 13:53 | 2026-03-27 10:13 | 20 h | |
| 2026-03-25 15:03 | 2026-03-26 08:47 | 17 h | |
| 2026-03-24 10:57 | 2026-03-25 09:02 | 22 h | |
| 2026-03-23 15:05 | 2026-03-24 09:13 | 18 h | |
| 2026-03-20 12:46 | 2026-03-23 09:39 | 2 d | |
| 2026-03-19 13:35 | 2026-03-20 08:45 | 19 h | |
| 2026-03-18 14:20 | 2026-03-19 09:47 | 19 h | |
| 2026-03-17 14:30 | 2026-03-18 09:44 | 19 h | |
| 2026-03-13 10:45 | 2026-03-17 09:05 | 3 d |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 180 | ||
| 2 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-27 10:13 | 2026-03-27 14:55 | 27.36 nm | |||
| 2026-03-26 08:47 | 2026-03-26 13:53 | 13.26 nm | |||
| 2026-03-25 09:02 | 2026-03-25 15:03 | 35.28 nm | |||
| 2026-03-24 09:13 | 2026-03-24 10:57 | 5.97 nm | |||
| 2026-03-23 09:39 | 2026-03-23 15:05 | 11.65 nm | |||
| 2026-03-20 08:45 | 2026-03-20 12:46 | 14.77 nm | |||
| 2026-03-19 09:47 | 2026-03-19 13:35 | 5.71 nm | |||
| 2026-03-18 09:44 | 2026-03-18 14:20 | 29.90 nm | |||
| 2026-03-17 09:05 | 2026-03-17 14:30 | 21.07 nm | |||
| 2026-03-13 10:19 | 2026-03-13 10:45 | 4.14 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 19:28 | geänderte voraussichtliche Ankunftszeit | 2027/03/24 00:00 2027/02/23 00:00 |
59.42776 / 10.46653
[NO] HORTEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 213° |
| 2026-03-27 14:00 | STOP Bewegung |
59.42776 / 10.46657
[NO] HORTEN
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 218° |
|
| 2026-03-27 13:55 | ZIELHAFEN |
|
59.43313 / 10.47505
[NO] HORTEN
|
Geschwindigkeit: 7.8 kn Kurs: 218.6° |
| 2026-03-27 10:40 | START Bewegung | --- |
59.49054 / 10.38098
HORTEN
|
Geschwindigkeit: 3.5 kn Kurs: 299° |
| 2026-03-27 10:37 | STOP Bewegung | --- |
59.48858 / 10.38066
HORTEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 94° |
| 2026-03-27 09:13 | ABFAHRTSHAFEN |
|
59.43510 / 10.47936
HORTEN
|
Geschwindigkeit: 6.5 kn Kurs: 38° |
| 2026-03-27 09:09 | START Bewegung |
59.42900 / 10.46962
[NO] HORTEN
|
Geschwindigkeit: 6 kn Kurs: 36° |
|
| 2026-03-26 12:58 | STOP Bewegung |
59.42778 / 10.46667
[NO] HORTEN
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 235° |
|
| 2026-03-26 12:53 | ZIELHAFEN |
|
59.43306 / 10.47561
[NO] HORTEN
|
Geschwindigkeit: 8.2 kn Kurs: 215° |
| 2026-03-26 12:27 | START Bewegung | --- |
59.46940 / 10.48479
HORTEN
|
Geschwindigkeit: 3.5 kn Kurs: 181° |