SEANAPS
Sailing
Current Trip
| Trip Time | 2 h, 39 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 0.97 nm |
| AVG Speed | 3.6 Knoten |
| MAX Speed | 4 Knoten |
| Tiefgang | 0 m |
| AVG Wind | 5.2 knots |
| MAX Wind | 6 knots |
| MIN Temp | 13.6°C / 56.48°F |
| MAX Temp | 13.9°C / 57.02°F |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 270° |
| Gebiet | Mediterranean Sea - Western Basin |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von SEANAPS befindet sich in Mediterranean Sea - Western Basin mit den Koordinaten 41.92992° / 8.74101°, wie von AIS am 2026-04-02 22:14 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von AJACCIO .
Das Schiff SEANAPS (MMSI: 228004550) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [FR] France.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von SEANAPS wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 10°C / 50°F |
|---|---|
| Wind Speed | 4 knots |
| Direction | 66° ENE |
| Pressure | 1007.4 hPa |
| Humidity | 57.8 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 15:05 | in Abdeckung |
41.92994 / 8.74102
Mediterranean Sea - Western Basin
[FR] AJACCIO
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-03-30 12:31 | außerhalb Abdeckung |
41.92972 / 8.74211
Mediterranean Sea - Western Basin
[FR] AJACCIO
|
Geschwindigkeit: 2.2 kn Kurs: 273.4° |
|
| 2026-03-30 12:05 | STOP Bewegung |
41.93073 / 8.74545
[FR] AJACCIO
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 233° |
|
| 2026-03-30 12:05 | ZIELHAFEN |
|
41.93073 / 8.74545
[FR] AJACCIO
|
Geschwindigkeit: 2.7 kn Kurs: 333° |
| 2026-03-30 11:52 | in Abdeckung |
41.92166 / 8.74746
Mediterranean Sea - Western Basin
|
Geschwindigkeit: 4 kn Kurs: 0° |
|
| 2026-03-30 09:33 | außerhalb Abdeckung |
41.92511 / 8.74775
Mediterranean Sea - Western Basin
|
Geschwindigkeit: 3.5 kn Kurs: 165.4° |
|
| 2026-03-30 09:33 | START Bewegung | --- |
41.92511 / 8.74775
|
Geschwindigkeit: 3.5 kn Kurs: 164° |
| 2026-03-30 09:29 | STOP Bewegung | --- |
41.92729 / 8.74746
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 09:26 | ABFAHRTSHAFEN |
|
41.92739 / 8.74786
|
Geschwindigkeit: 2.8 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-30 09:17 | in Abdeckung |
41.93123 / 8.74464
Mediterranean Sea - Western Basin
[FR] AJACCIO
|
Geschwindigkeit: 3 kn Kurs: 82.7° |