RUBY ETERNITY
Cargo
Current Trip
| Trip Time | 48 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 3.16 nm |
| AVG Speed | 4.3 Knoten |
| MAX Speed | 6.8 Knoten |
| Tiefgang | 10.4 m |
| AVG Wind | 5.6 knots |
| MAX Wind | 6 knots |
| MIN Temp | 14°C / 57.2°F |
| MAX Temp | 14.9°C / 58.82°F |
| Position erhalten | 6 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 10.9 Knoten |
| Kurs | 47° |
| Gebiet | Mediterranean Sea - Eastern Basin |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 6 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von RUBY ETERNITY befindet sich in Mediterranean Sea - Eastern Basin mit den Koordinaten 36.48528° / 35.85262°, wie von AIS am 2026-03-27 04:05 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 10.9 Knoten und befindet sich derzeit im Port von ISKENDERUN .
Das Schiff RUBY ETERNITY (IMO: 9950428, MMSI: 538010430) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [MH] Marshall Is.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von RUBY ETERNITY wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von RUBY ETERNITY, wie von AIS gemeldet, betragt 10.4 meter
Weather
| Temperature | 12.6°C / 54.68°F |
|---|---|
| Wind Speed | 8 knots |
| Direction | 89° E |
| Pressure | 1008.8 hPa |
| Humidity | 81.2 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-31 13:45 | |||
| 2026-03-27 09:41 | 2026-03-31 12:57 | 4 d | |
| 2026-02-18 11:14 | 2026-02-25 01:02 | 6 d | |
| 2026-02-07 22:18 |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 2 | ||
| 2 | ||
| 2 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 12:57 | 2026-03-31 13:45 | 3.16 nm | |||
| 2026-02-25 01:02 | 2026-03-27 09:41 | 7668.47 nm | |||
| 2026-02-07 22:18 | 2026-02-18 11:14 | 1225.83 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 12:05 | STOP Bewegung |
36.67665 / 36.19886
[TR] ISKENDERUN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 68° |
|
| 2026-03-31 11:37 | START Bewegung |
36.67459 / 36.19354
[TR] ISKENDERUN
|
Geschwindigkeit: 3.1 kn Kurs: 75° |
|
| 2026-03-31 10:45 | ZIELHAFEN |
|
36.66790 / 36.17553
[TR] ISKENDERUN
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 34° |
| 2026-03-31 10:41 | STOP Bewegung | --- |
36.66772 / 36.17505
GI GIB
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 34° |
| 2026-03-31 09:57 | ABFAHRTSHAFEN |
|
36.62065 / 36.16621
GI GIB
|
Geschwindigkeit: 5.5 kn Kurs: 354° |
| 2026-03-31 09:49 | START Bewegung |
36.60895 / 36.16591
[TR] ISKENDERUN
|
Geschwindigkeit: 3.4 kn Kurs: 17° |
|
| 2026-03-27 06:45 | STOP Bewegung |
36.60973 / 36.17170
[TR] ISKENDERUN
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 242° |
|
| 2026-03-27 06:41 | ZIELHAFEN |
|
36.60957 / 36.17113
[TR] ISKENDERUN
|
Geschwindigkeit: 0.6 kn Kurs: 242° |
| 2026-03-27 04:09 | geänderter Status | Default Under way using engine |
36.49499 / 35.86559
GI GIB
|
Geschwindigkeit: 10.9 kn Kurs: 47° |
| 2026-03-27 04:05 | außerhalb Abdeckung |
36.48528 / 35.85262
Mediterranean Sea - Eastern Basin
|
Geschwindigkeit: 10.9 kn Kurs: 47° |