RUBINA
Cargo
Current Trip
| Time Travelled | 6 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 145.61 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 6.8 Knoten |
| MAX Speed | 9 Knoten |
| AVG Wind | 6 knots |
| MAX Wind | 16 knots |
| MIN Temp | -0.4°C / 31.28°F |
| MAX Temp | 7.7°C / 45.86°F |
| Tiefgang | 0 m |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 7.9 Knoten |
| Kurs | 330.9° |
| Gebiet | Norwegian Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von RUBINA befindet sich in Norwegian Sea mit den Koordinaten 62.94574° / 7.45060°, wie von AIS am 2026-04-02 18:17 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 7.9 Knoten
Das Schiff RUBINA (IMO: 9770880, MMSI: 258482000) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [NO] Norway.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von RUBINA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | -0.2°C / 31.64°F |
|---|---|
| Wind Speed | 2 knots |
| Direction | 73° ENE |
| Pressure | 1014.2 hPa |
| Humidity | 84.2 % |
| Cloud Coverage | 72 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-25 13:54 | 2026-03-27 09:58 | 1 d | |
| 2026-03-24 15:53 | 2026-03-25 09:51 | 17 h | |
| 2026-03-24 12:20 | 2026-03-24 14:22 | 2 h | |
| 2026-03-20 14:50 | 2026-03-24 11:31 | 3 d | |
| 2026-03-19 21:41 | 2026-03-20 13:43 | 16 h | |
| 2026-03-10 15:49 | 2026-03-19 14:24 | 8 d | |
| 2026-03-09 16:09 | 2026-03-10 15:26 | 23 h | |
| 2026-03-08 16:48 | 2026-03-09 12:16 | 19 h | |
| 2026-03-06 20:51 | 2026-03-08 15:18 | 1 d | |
| 2026-02-24 15:34 | 2026-03-02 11:36 | 5 d |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-25 09:51 | 2026-03-25 13:54 | 31.40 nm | |||
| 2026-03-24 14:22 | 2026-03-24 15:53 | 11.51 nm | |||
| 2026-03-24 11:31 | 2026-03-24 12:20 | 5.66 nm | |||
| 2026-03-20 13:43 | 2026-03-20 14:50 | 8.41 nm | |||
| 2026-03-19 14:24 | 2026-03-19 21:41 | 55.08 nm | |||
| 2026-03-10 15:26 | 2026-03-10 15:49 | 2.44 nm | |||
| 2026-03-09 12:16 | 2026-03-09 16:09 | 13.61 nm | |||
| 2026-03-08 15:18 | 2026-03-08 16:48 | 9.61 nm | |||
| 2026-03-02 11:36 | 2026-03-06 20:51 | 130.96 nm | |||
| 2026-02-24 14:43 | 2026-02-24 15:34 | 5.55 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 18:00 | START Bewegung | --- |
62.91140 / 7.47265
TLF48846330
|
Geschwindigkeit: 5.6 kn Kurs: 315.7° |
| 2026-04-02 15:30 | STOP Bewegung | --- |
62.90951 / 7.47847
TLF48846330
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 190° |
| 2026-04-02 15:28 | START Bewegung | --- |
62.90940 / 7.48053
TLF48846330
|
Geschwindigkeit: 3.2 kn Kurs: 86° |
| 2026-04-02 14:20 | STOP Bewegung | --- |
62.91002 / 7.48930
TLF48846330
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 179° |
| 2026-04-02 14:10 | START Bewegung | --- |
62.90934 / 7.48660
TLF48846330
|
Geschwindigkeit: 9 kn Kurs: 85.4° |
| 2026-04-02 11:42 | STOP Bewegung | --- |
62.91002 / 7.47276
TLF48846330
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 20° |
| 2026-04-02 11:19 | START Bewegung | --- |
62.91005 / 7.49084
TLF48846330
|
Geschwindigkeit: 3.8 kn Kurs: 99° |
| 2026-04-02 10:18 | STOP Bewegung | --- |
62.91058 / 7.48693
TLF48846330
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 181° |
| 2026-04-02 10:13 | START Bewegung | --- |
62.91089 / 7.49024
TLF48846330
|
Geschwindigkeit: 3.3 kn Kurs: 25° |
| 2026-04-02 06:27 | STOP Bewegung | --- |
62.91160 / 7.47429
TLF48846330
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 48° |