ROMY FRANK
Search and Rescue vessel
Current Trip
| Trip Time | 55 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 14.56 nm |
| AVG Speed | 15 Knoten |
| MAX Speed | 19 Knoten |
| Tiefgang | 1 m |
| AVG Wind | 19 knots |
| MAX Wind | 19 knots |
| MIN Temp | 9.5°C / 49.1°F |
| MAX Temp | 10.2°C / 50.36°F |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 0.1 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Baltic Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von ROMY FRANK befindet sich in Baltic Sea mit den Koordinaten 54.50171° / 11.23015°, wie von AIS am 2026-05-17 00:08 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.1 Knoten und befindet sich derzeit im Port von PUTTGARDEN .
Das Schiff ROMY FRANK (MMSI: 211282700) ist Search and Rescue vessel Es segelt unter der Flagge [DE] Germany.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ROMY FRANK wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von ROMY FRANK, wie von AIS gemeldet, betragt 1 meter
Weather
| Temperature | 8.6°C / 47.48°F |
|---|---|
| Wind Speed | 14 knots |
| Direction | 236° SW |
| Pressure | 1010.9 hPa |
| Humidity | 79.8 % |
| Cloud Coverage | 9 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-05-16 10:21 | |||
| 2026-05-16 08:36 | 2026-05-16 09:26 | 49 m | |
| 2026-05-09 10:01 | 2026-05-16 07:23 | 6 d | |
| 2026-05-09 08:01 | 2026-05-09 08:26 | 24 m | |
| 2026-04-27 19:56 | 2026-05-09 07:22 | 11 d | |
| 2026-04-27 18:13 | 2026-04-27 19:10 | 57 m | |
| 2026-04-27 15:20 | 2026-04-27 16:37 | 1 h | |
| 2026-04-21 13:37 | 2026-04-27 14:29 | 6 d | |
| 2026-04-20 18:46 | 2026-04-21 13:02 | 18 h | |
| 2026-04-20 15:36 | 2026-04-20 17:46 | 2 h |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 52 | ||
| 43 | ||
| 4 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-16 11:26 | 2026-05-16 12:21 | 14.56 nm | |||
| 2026-05-16 09:23 | 2026-05-16 10:36 | 15.29 nm | |||
| 2026-05-09 10:26 | 2026-05-09 12:01 | 15.31 nm | |||
| 2026-05-09 09:22 | 2026-05-09 10:01 | 11.48 nm | |||
| 2026-04-27 21:10 | 2026-04-27 21:56 | 14.56 nm | |||
| 2026-04-27 18:37 | 2026-04-27 20:13 | 3.96 nm | |||
| 2026-04-27 16:29 | 2026-04-27 17:20 | 15.22 nm | |||
| 2026-04-21 15:02 | 2026-04-21 15:37 | 7.93 nm | |||
| 2026-04-20 19:46 | 2026-04-20 20:46 | 14.20 nm | |||
| 2026-04-20 16:36 | 2026-04-20 17:36 | 13.96 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-16 10:25 | STOP Bewegung |
54.50173 / 11.23022
[DE] PUTTGARDEN
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-05-16 10:21 | ZIELHAFEN |
|
54.50704 / 11.23196
[DE] PUTTGARDEN
|
Geschwindigkeit: 18 kn Kurs: 180.2° |
| 2026-05-16 09:26 | ABFAHRTSHAFEN |
|
54.40545 / 11.19701
SAR IN OPERATION
|
Geschwindigkeit: 8.3 kn Kurs: 152.5° |
| 2026-05-16 09:17 | START Bewegung |
54.41801 / 11.19050
[DE] BURGSTAAKEN
|
Geschwindigkeit: 5.8 kn Kurs: 181.4° |
|
| 2026-05-16 08:47 | STOP Bewegung |
54.41965 / 11.19195
[DE] BURGSTAAKEN
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-05-16 08:36 | ZIELHAFEN |
|
54.40683 / 11.19624
[DE] BURGSTAAKEN
|
Geschwindigkeit: 6.5 kn Kurs: 317.5° |
| 2026-05-16 08:20 | START Bewegung | --- |
54.38985 / 11.28494
SAR IN OPERATION
|
Geschwindigkeit: 9 kn Kurs: 228° |
| 2026-05-16 08:19 | STOP Bewegung | --- |
54.39206 / 11.28665
SAR IN OPERATION
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
| 2026-05-16 08:18 | START Bewegung | --- |
54.39167 / 11.28741
SAR IN OPERATION
|
Geschwindigkeit: 10.8 kn Kurs: 41.1° |
| 2026-05-16 08:12 | STOP Bewegung | --- |
54.39181 / 11.28366
SAR IN OPERATION
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |