RIBERA
Pleasure Craft
Current Trip
| Time Travelled | 2 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 11.35 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 7.7 Knoten |
| MAX Speed | 8.8 Knoten |
| AVG Wind | 8.6 knots |
| MAX Wind | 9 knots |
| MIN Temp | 5.7°C / 42.26°F |
| MAX Temp | 10.9°C / 51.62°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 2 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von RIBERA befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.90824° / 4.47868°, wie von AIS am 2026-04-03 02:08 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten
Das Schiff RIBERA (MMSI: 211845870) ist Pleasure Craft Es segelt unter der Flagge [DE] Germany.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von RIBERA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 4.5°C / 40.1°F |
|---|---|
| Wind Speed | 4 knots |
| Direction | 205° SSW |
| Pressure | 1017.8 hPa |
| Humidity | 69.7 % |
| Cloud Coverage | 96 % |
Featured Company
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 2 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance |
|---|
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 10:55 | STOP Bewegung | --- |
51.90767 / 4.47850
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-31 09:26 | ABFAHRTSHAFEN |
|
51.82215 / 4.67226
|
Geschwindigkeit: 4.9 kn Kurs: 87.6° |
| 2026-03-31 09:25 | START Bewegung |
51.82043 / 4.67093
[NL] DORDRECHT
|
Geschwindigkeit: 4.7 kn Kurs: 357.9° |
|
| 2026-03-31 09:18 | in Abdeckung |
51.81867 / 4.67001
North Sea
[NL] DORDRECHT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 149.8° |
|
| 2026-03-31 06:24 | außerhalb Abdeckung |
51.81872 / 4.67003
North Sea
[NL] DORDRECHT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 149.8° |
|
| 2026-03-31 06:15 | in Abdeckung |
51.81869 / 4.66999
North Sea
[NL] DORDRECHT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 149.8° |
|
| 2026-03-31 04:03 | außerhalb Abdeckung |
51.81873 / 4.67004
North Sea
[NL] DORDRECHT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 135.6° |
|
| 2026-03-31 03:45 | in Abdeckung |
51.81872 / 4.67005
North Sea
[NL] DORDRECHT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 135.6° |
|
| 2026-03-31 02:39 | außerhalb Abdeckung |
51.81878 / 4.67002
North Sea
[NL] DORDRECHT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 130.7° |
|
| 2026-03-31 02:39 | in Abdeckung |
51.81878 / 4.67002
North Sea
[NL] DORDRECHT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 130.7° |