PLATO
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | 14 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 1298.42 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 5.9 Knoten |
| MAX Speed | 8 Knoten |
| AVG Wind | 12.3 knots |
| MAX Wind | 19 knots |
| MIN Temp | 24.8°C / 76.64°F |
| MAX Temp | 27°C / 80.6°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 14 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 6.2 Knoten |
| Kurs | 231.2° |
| Gebiet | Caribbean Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 14 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von PLATO befindet sich in Caribbean Sea mit den Koordinaten 9.45735° / -79.84623°, wie von AIS am 2026-04-02 14:32 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 6.2 Knoten
Das Schiff PLATO (MMSI: 533110701) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [MY] Malaysia.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von PLATO wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 26.7°C / 80.06°F |
|---|---|
| Wind Speed | 7 knots |
| Direction | 43° NE |
| Pressure | 1012.6 hPa |
| Humidity | 74.8 % |
| Cloud Coverage | 91 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-17 13:46 | 2026-03-19 09:20 | 1 d | |
| 2026-02-07 07:08 | 2026-03-04 11:17 | 25 d |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 2 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-04 11:17 | 2026-03-17 13:46 | 121.04 nm | |||
| 2026-01-29 14:01 | 2026-02-07 07:08 | 224.89 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 13:29 | Auf See entdeckt | Panamanian part of the Caribbean Sea |
9.53372 / -79.74498
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 6.6 kn Kurs: 241.7° |
| 2026-04-02 13:29 | in Abdeckung |
9.53372 / -79.74498
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 6.6 kn Kurs: 241.7° |
|
| 2026-03-25 21:56 | außerhalb Abdeckung |
17.78981 / -63.39071
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 4.9 kn Kurs: 256.6° |
|
| 2026-03-25 19:52 | Auf See entdeckt | Saba part of the Caribbean Sea |
17.84551 / -63.20266
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 5.3 kn Kurs: 248.2° |
| 2026-03-25 18:04 | Ändere Seegebiet | Sint-Maarten part of the Caribbean Sea Saint-Martin part of the Caribbean Sea |
17.90689 / -63.04412
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 3.7 kn Kurs: 249.4° |
| 2026-03-25 16:23 | START Bewegung | --- |
17.95582 / -62.90621
|
Geschwindigkeit: 6.7 kn Kurs: 231.2° |
| 2026-03-25 16:14 | in Abdeckung |
17.95705 / -62.90478
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.4 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-24 17:28 | außerhalb Abdeckung |
17.95703 / -62.90482
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 44.6° |
|
| 2026-03-24 17:23 | STOP Bewegung | --- |
17.95704 / -62.90475
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-24 16:29 | Ändere Seegebiet | Saint-Martin part of the Caribbean Sea Sint-Maarten part of the Caribbean Sea |
18.01170 / -62.95611
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 4.9 kn Kurs: 153.4° |