PLAN B
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | 7 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 8.88 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 5.2 Knoten |
| MAX Speed | 6.4 Knoten |
| AVG Wind | 22.5 knots |
| MAX Wind | 23.3 knots |
| MIN Temp | 3.9°C / 39.02°F |
| MAX Temp | 7.6°C / 45.68°F |
| Tiefgang | 0 m |
| Position erhalten | 1 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 6.4 Knoten |
| Kurs | 310.1° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von PLAN B befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 59.56837° / 5.27930°, wie von AIS am 2026-04-01 12:04 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 6.4 Knoten
Das Schiff PLAN B (MMSI: 257789480) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [NO] Norway.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von PLAN B wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 7.6°C / 45.68°F |
|---|---|
| Wind Speed | 14 knots |
| Direction | 167° SSE |
| Pressure | 1016.1 hPa |
| Humidity | 85.5 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-26 08:16 | |||
| 2026-03-10 10:46 | 2026-03-24 16:07 | 14 d | |
| 2026-03-10 09:42 | 2026-03-10 09:57 | 15 m | |
| 2026-03-09 14:06 | 2026-03-09 14:33 | 27 m | |
| 2026-02-25 13:31 | 2026-02-26 08:48 | 19 h | |
| 2026-02-10 12:15 | 2026-02-24 15:50 | 14 d | |
| 2026-02-09 14:14 | 2026-02-09 14:42 | 27 m |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-10 09:57 | 2026-03-10 10:46 | 4.88 nm | |||
| 2026-03-09 14:33 | 2026-03-10 09:42 | 38.91 nm | |||
| 2026-02-26 08:48 | 2026-03-09 14:06 | 19.14 nm | |||
| 2026-02-24 15:50 | 2026-02-25 13:31 | 32.77 nm | |||
| 2026-02-09 14:42 | 2026-02-10 12:15 | 29.93 nm | |||
| 2026-02-09 14:42 | 2026-02-09 14:14 | 29.93 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-01 12:04 | außerhalb Abdeckung |
59.56837 / 5.27930
North Sea
|
Geschwindigkeit: 6.4 kn Kurs: 310.1° |
|
| 2026-04-01 12:04 | in Abdeckung |
59.56837 / 5.27930
North Sea
|
Geschwindigkeit: 6.4 kn Kurs: 310.1° |
|
| 2026-03-26 07:53 | außerhalb Abdeckung |
59.47458 / 5.21847
North Sea
|
Geschwindigkeit: 5.2 kn Kurs: 353.9° |
|
| 2026-03-26 07:16 | ABFAHRTSHAFEN |
|
59.42482 / 5.24275
|
Geschwindigkeit: 5.4 kn Kurs: 336.5° |
| 2026-03-26 07:07 | START Bewegung |
59.41342 / 5.25836
[NO] HAUGESUND
|
Geschwindigkeit: 4.4 kn Kurs: 266.7° |
|
| 2026-03-26 06:43 | in Abdeckung |
59.41115 / 5.26912
North Sea
[NO] HAUGESUND
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-03-24 16:02 | außerhalb Abdeckung |
59.07603 / 5.55939
North Sea
|
Geschwindigkeit: 7.4 kn Kurs: 317.7° |
|
| 2026-03-24 15:07 | ABFAHRTSHAFEN |
|
58.99117 / 5.70539
|
Geschwindigkeit: 7.5 kn Kurs: 322.9° |
| 2026-03-24 14:55 | in Abdeckung |
58.97245 / 5.72821
North Sea
[NO] STAVANGER
|
Geschwindigkeit: 4 kn Kurs: 337.1° |