OM
Pleasure Craft
Current Trip
| Trip Time | 3 h, 23 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 11.62 nm |
| AVG Speed | 3.5 Knoten |
| MAX Speed | 6.4 Knoten |
| Tiefgang | --- |
| AVG Wind | 7.8 knots |
| MAX Wind | 8 knots |
| MIN Temp | 23.8°C / 74.84°F |
| MAX Temp | 25.4°C / 77.72°F |
| Position erhalten | 1 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 1.7 Knoten |
| Kurs | 74° |
| Gebiet | Rio de La Plata |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von OM befindet sich in Rio de La Plata mit den Koordinaten -34.44764° / -58.51969°, wie von AIS am 2026-04-01 16:18 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 1.7 Knoten und befindet sich derzeit im Port von SAN FERNANDO .
Das Schiff OM (MMSI: 701001355) ist Pleasure Craft Es segelt unter der Flagge [AR] Argentina.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von OM wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 26.5°C / 79.7°F |
|---|---|
| Wind Speed | 4 knots |
| Direction | 102° ESE |
| Pressure | 1010.2 hPa |
| Humidity | 65.8 % |
| Cloud Coverage | 6 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-02-20 15:24 | |||
| 2026-02-20 12:01 |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-20 12:01 | 2026-02-20 15:24 | 11.62 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-01 16:18 | außerhalb Abdeckung |
-34.44764 / -58.51969
Rio de La Plata
[AR] SAN FERNANDO
|
Geschwindigkeit: 1.7 kn Kurs: 261.3° |
|
| 2026-04-01 16:07 | STOP Bewegung |
-34.44808 / -58.52034
[AR] SAN FERNANDO
|
Geschwindigkeit: Kurs: 288° |
|
| 2026-04-01 15:22 | START Bewegung |
-34.44660 / -58.51890
[AR] SAN FERNANDO
|
Geschwindigkeit: 3.6 kn Kurs: 24° |
|
| 2026-04-01 15:00 | in Abdeckung |
-34.44807 / -58.52034
Rio de La Plata
[AR] SAN FERNANDO
|
Geschwindigkeit: Kurs: 290° |