ODERABLE
Sailing
Current Trip
| Trip Time | 4 days |
|---|---|
| Trip Distance | 4.86 nm |
| AVG Speed | 4.7 Knoten |
| MAX Speed | 5.9 Knoten |
| Tiefgang | --- |
| AVG Wind | 13 knots |
| MAX Wind | 16 knots |
| MIN Temp | 25.5°C / 77.9°F |
| MAX Temp | 27.2°C / 80.96°F |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 247° |
| Gebiet | Caribbean Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von ODERABLE befindet sich in Caribbean Sea mit den Koordinaten 14.46984° / -60.86718°, wie von AIS am 2026-03-31 13:00 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von LE MARIN .
Das Schiff ODERABLE (MMSI: 316037851) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [CA] Canada.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ODERABLE wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 25.5°C / 77.9°F |
|---|---|
| Wind Speed | 13 knots |
| Direction | 50° NE |
| Pressure | 1015.1 hPa |
| Humidity | 72.1 % |
| Cloud Coverage | 76 % |
Featured Company
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 5 | ||
| 1 |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 12:55 | STOP Bewegung |
14.46978 / -60.86726
[MQ] LE MARIN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 243° |
|
| 2026-03-31 12:45 | ZIELHAFEN |
|
14.46481 / -60.87216
[MQ] LE MARIN
|
Geschwindigkeit: 4.5 kn Kurs: 59° |
| 2026-03-31 12:16 | START Bewegung | --- |
14.43968 / -60.88835
|
Geschwindigkeit: 3.4 kn Kurs: 283° |
| 2026-03-31 12:09 | in Abdeckung |
14.43952 / -60.88573
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 42° |
|
| 2026-03-26 16:20 | außerhalb Abdeckung |
14.43930 / -60.88978
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 93° |
|
| 2026-03-26 15:37 | STOP Bewegung | --- |
14.43930 / -60.88922
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 80° |
| 2026-03-26 15:13 | ABFAHRTSHAFEN |
|
14.46398 / -60.87423
|
Geschwindigkeit: 5.3 kn Kurs: 226° |
| 2026-03-26 15:08 | START Bewegung |
14.46734 / -60.86910
[MQ] LE MARIN
|
Geschwindigkeit: 4.4 kn Kurs: 231° |
|
| 2026-03-26 14:49 | in Abdeckung |
14.46932 / -60.86809
Caribbean Sea
[MQ] LE MARIN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 246° |
|
| 2026-03-25 15:10 | außerhalb Abdeckung |
14.46928 / -60.86810
Caribbean Sea
[MQ] LE MARIN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 246° |