NORDLYS
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | --- |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 43.32 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 4.9 Knoten |
| MAX Speed | 7.6 Knoten |
| AVG Wind | 9.2 knots |
| MAX Wind | 12.6 knots |
| MIN Temp | 14.5°C / 58.1°F |
| MAX Temp | 22.3°C / 72.14°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 2 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 0.1 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Kattegat |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von NORDLYS befindet sich in Kattegat mit den Koordinaten 56.20877° / 10.28890°, wie von AIS am 2026-05-09 18:57 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.1 Knoten
Das Schiff NORDLYS (MMSI: 219026217) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [DK] Denmark.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von NORDLYS wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 10.9°C / 51.62°F |
|---|---|
| Wind Speed | 4 knots |
| Direction | 177° S |
| Pressure | 1019.8 hPa |
| Humidity | 53.3 % |
| Cloud Coverage | 90 % |
Featured Company
Last Port Calls
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance |
|---|
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-09 18:57 | außerhalb Abdeckung |
56.20877 / 10.28890
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-05-09 18:55 | STOP Bewegung | --- |
56.20873 / 10.28882
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-05-09 17:09 | START Bewegung | --- |
56.14835 / 10.50541
|
Geschwindigkeit: 5.6 kn Kurs: 301.7° |
| 2026-05-09 17:05 | in Abdeckung |
56.14692 / 10.50844
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-05-09 10:42 | außerhalb Abdeckung |
56.14695 / 10.50845
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 46.4° |
|
| 2026-05-09 10:42 | STOP Bewegung | --- |
56.14692 / 10.50844
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
| 2026-05-09 07:59 | START Bewegung | --- |
56.20924 / 10.29216
|
Geschwindigkeit: 4.5 kn Kurs: 40° |
| 2026-05-09 07:51 | in Abdeckung |
56.20878 / 10.28886
Kattegat
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-05-08 17:39 | außerhalb Abdeckung |
56.20875 / 10.28886
Kattegat
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-05-08 17:15 | STOP Bewegung | --- |
56.20872 / 10.28879
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |