MORBIG
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | 1 day |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 38.85 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 5.3 Knoten |
| MAX Speed | 8.2 Knoten |
| AVG Wind | 11.1 knots |
| MAX Wind | 15 knots |
| MIN Temp | 9.1°C / 48.38°F |
| MAX Temp | 10.6°C / 51.08°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 5 h, 58 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 2.8 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | English Channel |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 5 h, 58 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von MORBIG befindet sich in English Channel mit den Koordinaten 48.82597° / -3.05742°, wie von AIS am 2026-04-02 14:54 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 2.8 Knoten
Das Schiff MORBIG (MMSI: 228208810) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [FR] France.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von MORBIG wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 10.4°C / 50.72°F |
|---|---|
| Wind Speed | 9 knots |
| Direction | 337° NNW |
| Pressure | 1023 hPa |
| Humidity | 68.8 % |
| Cloud Coverage | 44 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-31 19:07 | 2026-04-01 08:34 | 13 h | |
| 2026-03-30 16:58 | 2026-03-31 09:09 | 16 h | |
| 2026-03-29 18:51 | 2026-03-30 12:58 | 18 h | |
| 2026-03-28 20:13 | 2026-03-29 10:47 | 13 h | |
| 2026-03-22 17:30 | 2026-03-23 15:42 | 22 h | |
| 2026-03-17 16:27 | 2026-03-18 10:27 | 18 h | |
| 2026-03-16 17:33 | 2026-03-17 10:12 | 16 h | |
| 2026-03-02 18:18 | 2026-03-03 09:49 | 15 h | |
| 2026-02-27 15:37 | 2026-02-28 10:51 | 19 h | |
| 2026-02-26 13:24 | 2026-02-27 10:51 | 21 h |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 4 | ||
| 4 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 09:09 | 2026-03-31 19:07 | 34.99 nm | |||
| 2026-03-30 12:58 | 2026-03-30 16:58 | 15.99 nm | |||
| 2026-03-29 10:47 | 2026-03-29 18:51 | 32.75 nm | |||
| 2026-03-23 15:42 | 2026-03-28 20:13 | 62.43 nm | |||
| 2026-03-18 10:27 | 2026-03-22 17:30 | 65.80 nm | |||
| 2026-03-17 10:12 | 2026-03-17 16:27 | 30.04 nm | |||
| 2026-03-03 09:49 | 2026-03-16 17:33 | 109.57 nm | |||
| 2026-02-28 10:51 | 2026-03-02 18:18 | 74.46 nm | |||
| 2026-02-27 10:51 | 2026-02-27 15:37 | 28.45 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 14:54 | außerhalb Abdeckung |
48.82597 / -3.05742
English Channel
|
Geschwindigkeit: 2.8 kn Kurs: 249.6° |
|
| 2026-04-02 11:28 | in Abdeckung |
48.84680 / -3.04087
English Channel
|
Geschwindigkeit: 6.6 kn Kurs: 71.1° |
|
| 2026-04-02 08:59 | außerhalb Abdeckung |
48.84125 / -3.06612
English Channel
|
Geschwindigkeit: Kurs: 273.7° |
|
| 2026-04-02 08:59 | STOP Bewegung | --- |
48.84125 / -3.06612
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-04-02 08:18 | in Abdeckung |
48.84342 / -3.05425
English Channel
|
Geschwindigkeit: 4.6 kn Kurs: 261.3° |
|
| 2026-04-01 19:45 | außerhalb Abdeckung |
48.82932 / -3.01775
English Channel
|
Geschwindigkeit: 6.2 kn Kurs: 253.1° |
|
| 2026-04-01 19:36 | START Bewegung | --- |
48.83285 / -2.99963
|
Geschwindigkeit: 3.1 kn Kurs: 180.5° |
| 2026-04-01 15:48 | in Abdeckung |
48.83528 / -2.99807
English Channel
|
Geschwindigkeit: Kurs: 122.6° |
|
| 2026-04-01 13:54 | außerhalb Abdeckung |
48.83518 / -2.99808
English Channel
|
Geschwindigkeit: Kurs: 122.6° |
|
| 2026-04-01 12:33 | STOP Bewegung | --- |
48.83510 / -2.99815
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |