MALAIRO
Wing in ground
Current Trip
| Time Travelled | 6 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 75.58 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 5.8 Knoten |
| MAX Speed | 6.5 Knoten |
| AVG Wind | 6.9 knots |
| MAX Wind | 11.5 knots |
| MIN Temp | 3.1°C / 37.58°F |
| MAX Temp | 8.8°C / 47.84°F |
| Tiefgang | 2.5 m |
| Position erhalten | 5 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 6.7 Knoten |
| Kurs | 128.4° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 5 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von MALAIRO befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 52.40775° / 9.73948°, wie von AIS am 2026-03-29 05:30 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 6.7 Knoten
Das Schiff MALAIRO (MMSI: 211460260) ist Wing in ground Es segelt unter der Flagge [DE] Germany.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von MALAIRO wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von MALAIRO, wie von AIS gemeldet, betragt 2.5 meter
Weather
| Temperature | 3°C / 37.4°F |
|---|---|
| Wind Speed | 6 knots |
| Direction | 277° W |
| Pressure | 1024.3 hPa |
| Humidity | 94.7 % |
| Cloud Coverage | 41 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-27 08:11 | 2026-03-27 08:45 | 33 m | |
| 2026-03-26 16:24 | 2026-03-27 05:10 | 12 h | |
| 2026-03-24 10:52 | 2026-03-26 10:15 | 1 d | |
| 2026-03-23 19:19 | 2026-03-24 07:29 | 12 h | |
| 2026-03-12 12:44 | 2026-03-12 15:50 | 3 h | |
| 2026-03-11 13:11 | 2026-03-12 09:20 | 20 h | |
| 2026-03-09 15:41 | 2026-03-11 10:59 | 1 d | |
| 2026-03-09 10:33 | 2026-03-09 11:50 | 1 h | |
| 2026-02-26 20:11 | 2026-02-27 06:29 | 10 h | |
| 2026-02-25 12:52 | 2026-02-26 09:58 | 21 h |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-27 05:10 | 2026-03-27 08:11 | 24.27 nm | |||
| 2026-03-26 10:15 | 2026-03-26 16:24 | 11.98 nm | |||
| 2026-03-24 07:29 | 2026-03-24 10:52 | 30.71 nm | |||
| 2026-03-12 15:50 | 2026-03-23 19:19 | 202.13 nm | |||
| 2026-03-12 09:20 | 2026-03-12 12:44 | 18.40 nm | |||
| 2026-03-11 10:59 | 2026-03-11 13:11 | 17.49 nm | |||
| 2026-03-09 11:50 | 2026-03-09 15:41 | 24.75 nm | |||
| 2026-02-27 06:29 | 2026-03-09 10:33 | 254.36 nm | |||
| 2026-02-26 09:58 | 2026-02-26 20:11 | 62.85 nm | |||
| 2026-02-25 06:12 | 2026-02-25 12:52 | 50.53 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-29 05:30 | außerhalb Abdeckung |
52.40775 / 9.73948
North Sea
|
Geschwindigkeit: 6.7 kn Kurs: 128.4° |
|
| 2026-03-29 05:23 | in Abdeckung |
52.41371 / 9.72204
North Sea
|
Geschwindigkeit: 6.2 kn Kurs: 119.9° |
|
| 2026-03-28 14:01 | außerhalb Abdeckung |
52.40734 / 9.49192
North Sea
|
Geschwindigkeit: 5.5 kn Kurs: 71° |
|
| 2026-03-28 11:04 | in Abdeckung |
52.32259 / 9.07859
North Sea
|
Geschwindigkeit: 5.8 kn Kurs: 37.9° |
|
| 2026-03-27 14:05 | außerhalb Abdeckung |
52.76711 / 9.19223
North Sea
|
Geschwindigkeit: 5.4 kn Kurs: 236.8° |
|
| 2026-03-27 14:05 | in Abdeckung |
52.76711 / 9.19223
North Sea
|
Geschwindigkeit: 5.4 kn Kurs: 236.8° |
|
| 2026-03-27 09:11 | außerhalb Abdeckung |
52.98827 / 9.02420
North Sea
|
Geschwindigkeit: 5.1 kn Kurs: 88.2° |
|
| 2026-03-27 07:45 | ABFAHRTSHAFEN |
|
53.03155 / 8.86875
MAGDEBURG
|
Geschwindigkeit: 6.2 kn Kurs: 139.9° |
| 2026-03-27 07:28 | START Bewegung |
53.05843 / 8.86590
[DE] BREMEN
|
Geschwindigkeit: 4.5 kn Kurs: 106.9° |
|
| 2026-03-27 07:26 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
53.05882 / 8.86350
[DE] BREMEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |