LOKE
Cargo
Current Trip
| Trip Time | 3 h, 3 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 2.16 nm |
| AVG Speed | 6.2 Knoten |
| MAX Speed | 9 Knoten |
| Tiefgang | 2 m |
| AVG Wind | 6.1 knots |
| MAX Wind | 6.3 knots |
| MIN Temp | -3.9°C / 24.98°F |
| MAX Temp | --- |
| Position erhalten | 7 h, 6 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 0.1 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Norwegian Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 7 h, 6 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von LOKE befindet sich in Norwegian Sea mit den Koordinaten 61.13645° / 5.34546°, wie von AIS am 2026-04-02 09:38 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.1 Knoten und befindet sich derzeit im Port von LEIRVIK .
Das Schiff LOKE (MMSI: 257928700) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [NO] Norway.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von LOKE wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von LOKE, wie von AIS gemeldet, betragt 2 meter
Weather
| Temperature | -0.1°C / 31.82°F |
|---|---|
| Wind Speed | 5 knots |
| Direction | 26° NNE |
| Pressure | 1013.6 hPa |
| Humidity | 80.6 % |
| Cloud Coverage | 25 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-02 11:29 | |||
| 2026-04-01 14:03 | 2026-04-02 08:26 | 18 h | |
| 2026-03-31 14:53 | 2026-04-01 08:21 | 17 h | |
| 2026-03-30 15:15 | 2026-03-31 08:17 | 17 h | |
| 2026-03-29 14:45 | 2026-03-30 08:19 | 17 h | |
| 2026-03-25 15:17 | 2026-03-29 09:18 | 3 d | |
| 2026-03-25 13:06 | 2026-03-25 13:27 | 20 m | |
| 2026-03-24 18:08 | 2026-03-25 08:47 | 14 h | |
| 2026-03-24 11:29 | 2026-03-24 15:03 | 3 h | |
| 2026-03-23 15:56 | 2026-03-24 11:11 | 19 h |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 288 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 08:26 | 2026-04-02 11:29 | 2.16 nm | |||
| 2026-04-01 08:21 | 2026-04-01 14:03 | 1.90 nm | |||
| 2026-03-31 08:17 | 2026-03-31 14:53 | 3.27 nm | |||
| 2026-03-30 08:19 | 2026-03-30 15:15 | 2.02 nm | |||
| 2026-03-29 09:18 | 2026-03-29 14:45 | 1.78 nm | |||
| 2026-03-25 13:27 | 2026-03-25 15:17 | 1.47 nm | |||
| 2026-03-25 08:47 | 2026-03-25 13:06 | 2.49 nm | |||
| 2026-03-24 15:03 | 2026-03-24 18:08 | 1.62 nm | |||
| 2026-03-24 11:11 | 2026-03-24 11:29 | 1.55 nm | |||
| 2026-03-23 08:01 | 2026-03-23 15:56 | 3.38 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 09:38 | außerhalb Abdeckung |
61.13645 / 5.34546
Norwegian Sea
[NO] LEIRVIK
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 90.5° |
|
| 2026-04-02 09:38 | STOP Bewegung |
61.13645 / 5.34546
[NO] LEIRVIK
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 09:29 | ZIELHAFEN |
|
61.12498 / 5.33929
[NO] LEIRVIK
|
Geschwindigkeit: 8.9 kn Kurs: 353° |
| 2026-04-02 09:25 | START Bewegung | --- |
61.11484 / 5.34033
LEIRVIK
|
Geschwindigkeit: 9 kn Kurs: 338.6° |
| 2026-04-02 09:17 | STOP Bewegung | --- |
61.11006 / 5.34466
LEIRVIK
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-04-02 09:15 | START Bewegung | --- |
61.11075 / 5.34366
LEIRVIK
|
Geschwindigkeit: 6.9 kn Kurs: 98° |
| 2026-04-02 08:36 | STOP Bewegung | --- |
61.11064 / 5.33724
LEIRVIK
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-04-02 08:34 | START Bewegung | --- |
61.11074 / 5.33726
LEIRVIK
|
Geschwindigkeit: 3.3 kn Kurs: 55.3° |
| 2026-04-02 06:33 | STOP Bewegung | --- |
61.10927 / 5.34320
LEIRVIK
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-04-02 06:26 | ABFAHRTSHAFEN |
|
61.11634 / 5.34126
LEIRVIK
|
Geschwindigkeit: 7.5 kn Kurs: 172° |