KINGFISH
Pilot Vessel
Current Trip
| Time Travelled | 57 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 564.31 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 14.8 Knoten |
| MAX Speed | 24 Knoten |
| AVG Wind | 11.2 knots |
| MAX Wind | 28.3 knots |
| MIN Temp | 2.5°C / 36.5°F |
| MAX Temp | 6.7°C / 44.06°F |
| Tiefgang | 0 m |
| Position erhalten | 2 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Moored |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 224° |
| Gebiet | Kattegat |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von KINGFISH befindet sich in Kattegat mit den Koordinaten 54.75089° / 10.67082°, wie von AIS am 2026-04-03 11:23 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten
Das Schiff KINGFISH (MMSI: 219035687) ist Pilot Vessel Es segelt unter der Flagge [DK] Denmark.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von KINGFISH wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 5.3°C / 41.54°F |
|---|---|
| Wind Speed | 8 knots |
| Direction | 230° SW |
| Pressure | 1013.8 hPa |
| Humidity | 75.3 % |
| Cloud Coverage | 45 % |
Featured Company
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance |
|---|
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 16:25 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
54.75089 / 10.67081
|
Geschwindigkeit: Kurs: 223° |
| 2026-04-02 16:25 | STOP Bewegung | --- |
54.75089 / 10.67081
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 224° |
| 2026-04-02 16:23 | Ändere Seegebiet | Danish part of the Kattegat Danish part of the Baltic Sea |
54.75213 / 10.67116
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 6.9 kn Kurs: 132.1° |
| 2026-04-02 15:44 | Ändere Seegebiet | Danish part of the Baltic Sea Danish part of the Kattegat |
54.73476 / 10.66078
Baltic Sea
|
Geschwindigkeit: 18.4 kn Kurs: 171.1° |
| 2026-04-02 15:39 | START Bewegung | --- |
54.75295 / 10.67054
|
Geschwindigkeit: 9.5 kn Kurs: 348.5° |
| 2026-04-02 13:53 | STOP Bewegung | --- |
54.75088 / 10.67086
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 242° |
| 2026-04-02 13:47 | Ändere Seegebiet | Danish part of the Kattegat Danish part of the Baltic Sea |
54.74510 / 10.66137
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 16.6 kn Kurs: 2.7° |
| 2026-04-02 13:11 | Ändere Seegebiet | Danish part of the Baltic Sea Danish part of the Kattegat |
54.72790 / 10.66760
Baltic Sea
|
Geschwindigkeit: 16.3 kn Kurs: 167.1° |
| 2026-04-02 13:04 | START Bewegung | --- |
54.75282 / 10.67047
|
Geschwindigkeit: 8.8 kn Kurs: 339.4° |
| 2026-04-02 10:46 | STOP Bewegung | --- |
54.75089 / 10.67083
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 230° |