IRIS
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | 4 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 400.35 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 6.3 Knoten |
| MAX Speed | 8.5 Knoten |
| AVG Wind | 6.1 knots |
| MAX Wind | 11.3 knots |
| MIN Temp | 21.8°C / 71.24°F |
| MAX Temp | 31.3°C / 88.34°F |
| Tiefgang | 0 m |
| Position erhalten | 9 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Gulf of California |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 9 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von IRIS befindet sich in Gulf of California mit den Koordinaten 24.21773° / -110.30323°, wie von AIS am 2026-04-03 08:12 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten
Das Schiff IRIS (MMSI: 368058250) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [US] USA.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von IRIS wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 21°C / 69.8°F |
|---|---|
| Wind Speed | 12 knots |
| Direction | 217° SW |
| Pressure | 1011 hPa |
| Humidity | 63.5 % |
| Cloud Coverage | 99 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-25 18:09 | 2026-03-29 11:01 | 3 d | |
| 2026-03-21 10:19 | 2026-03-25 11:19 | 4 d | |
| 2026-02-25 12:17 | 2026-03-06 09:26 | 8 d | |
| 2026-02-23 01:14 | 2026-02-25 08:59 | 2 d | |
| 2026-02-03 16:16 | 2026-02-05 09:52 | 1 d |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 4 | ||
| 3 | ||
| 3 | ||
| 2 | ||
| 2 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-25 11:19 | 2026-03-25 18:09 | 21.89 nm | |||
| 2026-03-06 09:26 | 2026-03-21 10:19 | 145.68 nm | |||
| 2026-02-25 08:59 | 2026-02-25 12:17 | 20.97 nm | |||
| 2026-02-05 09:52 | 2026-02-23 01:14 | 386.84 nm | |||
| 2026-01-27 09:42 | 2026-02-03 16:16 | 56.82 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 23:51 | STOP Bewegung | --- |
24.21852 / -110.30492
UNKNOUNG
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-04-02 22:37 | START Bewegung | --- |
24.32142 / -110.33524
UNKNOUNG
|
Geschwindigkeit: 5.3 kn Kurs: 322.4° |
| 2026-04-02 22:28 | in Abdeckung |
24.31884 / -110.33415
Gulf of California
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 108.6° |
|
| 2026-04-02 17:23 | außerhalb Abdeckung |
24.31934 / -110.33365
Gulf of California
|
Geschwindigkeit: Kurs: 129.8° |
|
| 2026-04-02 17:02 | STOP Bewegung | --- |
24.31918 / -110.33378
UNKNOUNG
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-02 15:04 | START Bewegung | --- |
24.50229 / -110.39010
UNKNOUNG
|
Geschwindigkeit: 5.2 kn Kurs: 227.1° |
| 2026-04-02 15:00 | in Abdeckung |
24.50398 / -110.38770
Gulf of California
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 273.8° |
|
| 2026-04-02 00:03 | außerhalb Abdeckung |
24.50381 / -110.38769
Gulf of California
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 8.6° |
|
| 2026-04-01 21:07 | STOP Bewegung | --- |
24.50363 / -110.38793
UNKNOUNG
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-01 14:14 | geänderter Status | Default Under way using engine |
24.06658 / -109.80455
UNKNOUNG
|
Geschwindigkeit: 5.7 kn Kurs: 342.2° |