IRIS
Other Type
Current Trip
| Time Travelled | 7 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 38.11 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 5.4 Knoten |
| MAX Speed | 9.4 Knoten |
| AVG Wind | 7.7 knots |
| MAX Wind | 16 knots |
| MIN Temp | 2.1°C / 35.78°F |
| MAX Temp | 12.3°C / 54.14°F |
| Tiefgang | 2.5 m |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 0.1 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von IRIS befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.84398° / 5.41662°, wie von AIS am 2026-04-03 11:08 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.1 Knoten
Das Schiff IRIS (MMSI: 244700937) ist Other Type Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von IRIS wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von IRIS, wie von AIS gemeldet, betragt 2.5 meter
Weather
| Temperature | 10.7°C / 51.26°F |
|---|---|
| Wind Speed | 14 knots |
| Direction | 211° SSW |
| Pressure | 1015 hPa |
| Humidity | 55.7 % |
| Cloud Coverage | 98 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-26 20:20 | 2026-03-27 07:44 | 11 h | |
| 2026-03-24 19:29 | 2026-03-25 09:22 | 13 h | |
| 2026-03-24 15:35 | 2026-03-24 19:14 | 3 h | |
| 2026-03-24 07:59 | 2026-03-24 10:20 | 2 h | |
| 2026-03-23 09:53 | 2026-03-23 18:09 | 8 h | |
| 2026-03-20 09:37 | 2026-03-23 07:33 | 2 d | |
| 2026-03-19 17:16 | 2026-03-20 06:45 | 13 h | |
| 2026-03-17 21:48 | 2026-03-18 08:07 | 10 h | |
| 2026-03-16 22:10 | 2026-03-17 16:55 | 18 h | |
| 2026-03-16 12:28 | 2026-03-16 21:46 | 9 h |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-25 09:22 | 2026-03-26 20:20 | 21.32 nm | |||
| 2026-03-24 19:14 | 2026-03-24 19:29 | 1.31 nm | |||
| 2026-03-24 10:20 | 2026-03-24 15:35 | 11.23 nm | |||
| 2026-03-23 18:09 | 2026-03-24 07:59 | 38.22 nm | |||
| 2026-03-23 07:33 | 2026-03-23 09:53 | 1.11 nm | |||
| 2026-03-20 06:45 | 2026-03-20 09:37 | 1.08 nm | |||
| 2026-03-18 08:07 | 2026-03-19 17:16 | 47.26 nm | |||
| 2026-03-17 16:55 | 2026-03-17 21:48 | 33.52 nm | |||
| 2026-03-16 21:46 | 2026-03-16 22:10 | 2.57 nm | |||
| 2026-03-12 19:21 | 2026-03-16 12:28 | 27.33 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-03 11:08 | STOP Bewegung | --- |
51.84398 / 5.41662
DRUTEN
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-03 10:42 | START Bewegung | --- |
51.82183 / 5.38050
DRUTEN
|
Geschwindigkeit: 5.3 kn Kurs: 28.9° |
| 2026-04-03 10:40 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
51.81968 / 5.37962
DRUTEN
|
Geschwindigkeit: 0.8 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-03 10:33 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
51.81931 / 5.37937
DRUTEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-04-03 10:11 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
51.81972 / 5.37957
DRUTEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-04-03 09:48 | geänderter Status | Moored Default |
51.81971 / 5.38015
DRUTEN
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: -1° |
| 2026-04-03 09:45 | geänderter Status | Default Moored |
51.81972 / 5.38013
DRUTEN
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-03 09:33 | geänderter Status | Moored Default |
51.81969 / 5.38011
DRUTEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-04-03 09:27 | geänderter Status | Default Moored |
51.81972 / 5.38014
DRUTEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-04-03 09:18 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
51.82009 / 5.37990
DRUTEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |