HITAMARU
Tug
Current Trip
| Trip Time | 1 h, 19 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 7.33 nm |
| AVG Speed | 7.3 Knoten |
| MAX Speed | 10.6 Knoten |
| Tiefgang | 3.1 m |
| AVG Wind | 8 knots |
| MAX Wind | 8.3 knots |
| MIN Temp | 11.8°C / 53.24°F |
| MAX Temp | 11.9°C / 53.42°F |
| Position erhalten | 2026-02-16 14:10 |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 144° |
| Gebiet | Inland Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2026-02-16 14:10 |
Info
Information
Die aktuelle Position von HITAMARU befindet sich in Inland Sea mit den Koordinaten 34.24908° / 132.52742°, wie von AIS am 2026-02-16 14:10 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von HABU .
Das Schiff HITAMARU (MMSI: 431004237) ist Tug Es segelt unter der Flagge [JP] Japan.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von HITAMARU wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von HITAMARU, wie von AIS gemeldet, betragt 3.1 meter
Weather
| Temperature | 12.4°C / 54.32°F |
|---|---|
| Wind Speed | 6 knots |
| Direction | 283° WNW |
| Pressure | 1019 hPa |
| Humidity | 72.5 % |
| Cloud Coverage | 70 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-01 04:24 | |||
| 2026-03-31 05:21 | 2026-04-01 03:05 | 21 h | |
| 2026-03-31 03:50 | 2026-03-31 04:29 | 39 m | |
| 2026-03-31 01:13 | 2026-03-31 01:21 | 8 m | |
| 2026-03-30 01:05 | 2026-03-30 22:29 | 21 h | |
| 2026-03-28 01:17 | 2026-03-29 23:05 | 1 d | |
| 2026-03-27 04:56 | 2026-03-27 22:49 | 17 h | |
| 2026-03-26 01:09 | 2026-03-27 00:29 | 23 h | |
| 2026-03-25 06:01 | 2026-03-25 23:33 | 17 h | |
| 2026-03-25 01:05 | 2026-03-25 03:17 | 2 h |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-01 12:05 | 2026-04-01 13:24 | 7.33 nm | |||
| 2026-03-31 13:29 | 2026-03-31 14:21 | 0.39 nm | |||
| 2026-03-31 10:21 | 2026-03-31 12:50 | 12.25 nm | |||
| 2026-03-31 07:29 | 2026-03-31 10:13 | 12.31 nm | |||
| 2026-03-30 08:05 | 2026-03-30 10:05 | 4.09 nm | |||
| 2026-03-28 07:49 | 2026-03-28 10:17 | 7.88 nm | |||
| 2026-03-27 09:29 | 2026-03-27 13:56 | 19.77 nm | |||
| 2026-03-26 08:33 | 2026-03-26 10:09 | 10.28 nm | |||
| 2026-03-25 12:17 | 2026-03-25 15:01 | 18.39 nm | |||
| 2026-03-25 08:17 | 2026-03-25 10:05 | 5.11 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-01 04:24 | STOP Bewegung |
34.27515 / 133.19136
[JP] HABU
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 166° |
|
| 2026-04-01 04:24 | ZIELHAFEN |
|
34.27515 / 133.19136
[JP] HABU
|
Geschwindigkeit: 9.3 kn Kurs: 9° |
| 2026-04-01 04:02 | START Bewegung | --- |
34.27442 / 133.16188
JP HAB
|
Geschwindigkeit: 9.9 kn Kurs: 160° |
| 2026-04-01 03:53 | STOP Bewegung | --- |
34.28038 / 133.15288
JP HAB
|
Geschwindigkeit: Kurs: 172° |
| 2026-04-01 03:05 | START Bewegung | --- |
34.26948 / 133.18991
JP HAB
|
Geschwindigkeit: 8.4 kn Kurs: 183° |
| 2026-04-01 03:05 | ABFAHRTSHAFEN |
|
34.26948 / 133.18991
JP HAB
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 156° |
| 2026-03-31 05:21 | ZIELHAFEN |
|
34.27515 / 133.19138
[JP] HABU
|
Geschwindigkeit: 1 kn Kurs: -1° |
| 2026-03-31 04:29 | ABFAHRTSHAFEN |
|
34.27350 / 133.19457
JP HAB
|
Geschwindigkeit: 1 kn Kurs: 93° |
| 2026-03-31 03:50 | ZIELHAFEN |
|
34.27500 / 133.19333
[JP] HABU
|
Geschwindigkeit: 1.2 kn Kurs: 102° |
| 2026-03-31 03:41 | STOP Bewegung | --- |
34.27443 / 133.19492
JP HAB
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 102° |