HERON
Sailing
Current Trip
| Trip Time | 5 h, 54 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 15.91 nm |
| AVG Speed | 6.3 Knoten |
| MAX Speed | 7.9 Knoten |
| Tiefgang | --- |
| AVG Wind | 4.9 knots |
| MAX Wind | 5.7 knots |
| MIN Temp | 4.4°C / 39.92°F |
| MAX Temp | 6°C / 42.8°F |
| Position erhalten | 3 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 0.6 Knoten |
| Kurs | 269° |
| Gebiet | The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 3 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von HERON befindet sich in The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia mit den Koordinaten 48.51470° / -122.60577°, wie von AIS am 2026-03-31 00:38 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.6 Knoten und befindet sich derzeit im Port von ANACORTES .
Das Schiff HERON (MMSI: 368385250) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [US] USA.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von HERON wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 5.9°C / 42.62°F |
|---|---|
| Wind Speed | 5 knots |
| Direction | 323° NW |
| Pressure | 1021.6 hPa |
| Humidity | 54.8 % |
| Cloud Coverage | 54 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-30 16:48 | |||
| 2026-03-27 15:05 | 2026-03-30 10:54 | 2 d | |
| 2026-03-23 15:16 | 2026-03-26 12:59 | 2 d | |
| 2026-03-21 12:17 | 2026-03-23 13:35 | 2 d | |
| 2026-03-14 16:39 | 2026-03-20 13:14 | 5 d | |
| 2026-03-14 16:01 | 2026-03-14 16:19 | 17 m | |
| 2026-03-14 15:52 | 2026-03-14 15:56 | 4 m | |
| 2026-03-08 17:57 | 2026-03-14 15:40 | 5 d | |
| 2026-03-05 16:33 | 2026-03-08 14:50 | 2 d | |
| 2026-03-05 15:50 | 2026-03-05 16:02 | 11 m |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 15 | ||
| 15 | ||
| 2 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 10:54 | 2026-03-30 16:48 | 15.91 nm | |||
| 2026-03-26 12:59 | 2026-03-27 15:05 | 49.70 nm | |||
| 2026-03-23 13:35 | 2026-03-23 15:16 | 9.98 nm | |||
| 2026-03-20 13:14 | 2026-03-21 12:17 | 33.85 nm | |||
| 2026-03-14 16:19 | 2026-03-14 16:39 | 1.29 nm | |||
| 2026-03-14 15:56 | 2026-03-14 16:01 | 0.25 nm | |||
| 2026-03-14 15:40 | 2026-03-14 15:52 | 1.44 nm | |||
| 2026-03-08 14:50 | 2026-03-08 17:57 | 15.78 nm | |||
| 2026-03-05 16:02 | 2026-03-05 16:33 | 1.26 nm | |||
| 2026-03-05 11:07 | 2026-03-05 15:50 | 22.12 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 00:38 | außerhalb Abdeckung |
48.51470 / -122.60577
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
[US] ANACORTES
|
Geschwindigkeit: 0.6 kn Kurs: 269° |
|
| 2026-03-30 23:48 | ZIELHAFEN |
|
48.51233 / -122.67845
[US] ANACORTES
|
Geschwindigkeit: 7.1 kn Kurs: 70.1° |
| 2026-03-30 22:51 | in Abdeckung |
48.44458 / -122.78483
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
|
Geschwindigkeit: 6.3 kn Kurs: 50.8° |
|
| 2026-03-30 19:23 | außerhalb Abdeckung |
48.44197 / -122.79875
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
|
Geschwindigkeit: 3.1 kn Kurs: 206.9° |
|
| 2026-03-30 17:54 | ABFAHRTSHAFEN |
|
48.52525 / -122.61137
|
Geschwindigkeit: 7.1 kn Kurs: 289.6° |
| 2026-03-30 17:05 | in Abdeckung |
48.51472 / -122.60577
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
[US] ANACORTES
|
Geschwindigkeit: 0.6 kn Kurs: 293° |
|
| 2026-03-27 23:53 | außerhalb Abdeckung |
48.51465 / -122.60580
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
[US] ANACORTES
|
Geschwindigkeit: 0.7 kn Kurs: 177.6° |
|
| 2026-03-27 22:05 | ZIELHAFEN |
|
48.51528 / -122.58408
[US] ANACORTES
|
Geschwindigkeit: 7.1 kn Kurs: 231.6° |
| 2026-03-27 16:39 | in Abdeckung |
48.74533 / -122.88515
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
|
Geschwindigkeit: 3.9 kn Kurs: 76.6° |
|
| 2026-03-27 01:37 | außerhalb Abdeckung |
48.74942 / -122.89697
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
|
Geschwindigkeit: 0.7 kn Kurs: 174.5° |