HARMONIE
Other Type
Current Trip
| Trip Time | 3 days |
|---|---|
| Trip Distance | 87.19 nm |
| AVG Speed | 7.1 Knoten |
| MAX Speed | 12.8 Knoten |
| Tiefgang | 0 m |
| AVG Wind | 6.1 knots |
| MAX Wind | 12.3 knots |
| MIN Temp | 3.4°C / 38.12°F |
| MAX Temp | 13°C / 55.4°F |
| Position erhalten | 2 h, 45 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Moored |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2 h, 45 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von HARMONIE befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.99793° / 4.69086°, wie von AIS am 2026-04-02 21:22 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von GOUDA .
Das Schiff HARMONIE (MMSI: 244700536) ist Other Type Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von HARMONIE wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 3°C / 37.4°F |
|---|---|
| Wind Speed | --- |
| Direction | 335° NNW |
| Pressure | 1019.3 hPa |
| Humidity | 75.1 % |
| Cloud Coverage | 49 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-02 23:05 | |||
| 2026-03-30 18:26 | 2026-03-30 19:00 | 33 m | |
| 2026-03-30 17:21 | 2026-03-30 17:35 | 14 m | |
| 2026-03-30 05:13 | 2026-03-30 06:13 | 59 m | |
| 2026-03-26 20:09 | 2026-03-26 20:56 | 47 m | |
| 2026-03-26 18:19 | 2026-03-26 18:38 | 19 m | |
| 2026-03-19 00:24 | 2026-03-20 17:42 | 1 d | |
| 2026-03-18 21:15 | 2026-03-18 21:51 | 36 m | |
| 2026-03-18 15:40 | 2026-03-18 16:00 | 19 m | |
| 2026-03-17 23:46 | 2026-03-18 12:14 | 12 h |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 19:00 | 2026-04-02 23:05 | 87.19 nm | |||
| 2026-03-30 17:35 | 2026-03-30 18:26 | 4.95 nm | |||
| 2026-03-30 06:13 | 2026-03-30 17:21 | 26.26 nm | |||
| 2026-03-26 20:56 | 2026-03-30 05:13 | 65.54 nm | |||
| 2026-03-26 18:38 | 2026-03-26 20:09 | 8.90 nm | |||
| 2026-03-20 17:42 | 2026-03-26 18:19 | 245.16 nm | |||
| 2026-03-18 21:51 | 2026-03-19 00:24 | 8.39 nm | |||
| 2026-03-18 16:00 | 2026-03-18 21:15 | 32.60 nm | |||
| 2026-03-18 12:14 | 2026-03-18 15:40 | 23.75 nm | |||
| 2026-03-17 20:13 | 2026-03-17 23:46 | 29.51 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 21:22 | außerhalb Abdeckung |
51.99793 / 4.69086
North Sea
[NL] GOUDA
|
Geschwindigkeit: Kurs: 121° |
|
| 2026-04-02 21:16 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
51.99791 / 4.69092
[NL] GOUDA
|
Geschwindigkeit: 3.3 kn Kurs: 48.6° |
| 2026-04-02 21:16 | STOP Bewegung |
51.99791 / 4.69092
[NL] GOUDA
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 21:05 | ZIELHAFEN |
|
51.99162 / 4.68088
[NL] GOUDA
|
Geschwindigkeit: 5.6 kn Kurs: 35.9° |
| 2026-04-02 17:50 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.81932 / 4.81687
GOUDA
|
Geschwindigkeit: 6.5 kn Kurs: 268° |
| 2026-04-02 17:44 | geänderter Status | Default Under way using engine |
51.81969 / 4.83621
GOUDA
|
Geschwindigkeit: 6.3 kn Kurs: 275.8° |
| 2026-04-02 17:40 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.81936 / 4.84659
GOUDA
|
Geschwindigkeit: 6.3 kn Kurs: 275° |
| 2026-04-02 17:29 | geänderter Status | Default Under way using engine |
51.81833 / 4.87871
GOUDA
|
Geschwindigkeit: 7.3 kn Kurs: 242.6° |
| 2026-04-02 17:00 | geänderter Status | Under way using engine Default |
51.82485 / 4.96703
GOUDA
|
Geschwindigkeit: 7.2 kn Kurs: 283° |
| 2026-04-02 16:46 | geänderter Status | Default Under way using engine |
51.82171 / 5.01092
GOUDA
|
Geschwindigkeit: 7.7 kn Kurs: 250.4° |