GERONIMO
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | 41 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 276.37 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 5.4 Knoten |
| MAX Speed | 9.2 Knoten |
| AVG Wind | 10.1 knots |
| MAX Wind | 22 knots |
| MIN Temp | 20.5°C / 68.9°F |
| MAX Temp | 25.5°C / 77.9°F |
| Tiefgang | 0 m |
| Position erhalten | 4 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Moored |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Atlantic Ocean |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 4 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von GERONIMO befindet sich in North Atlantic Ocean mit den Koordinaten 26.54362° / -77.04752°, wie von AIS am 2026-04-03 02:30 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten
Das Schiff GERONIMO (MMSI: 366757430) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [US] USA.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von GERONIMO wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 23.4°C / 74.12°F |
|---|---|
| Wind Speed | 17 knots |
| Direction | 96° E |
| Pressure | 1022.7 hPa |
| Humidity | 80.6 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 6 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-01-24 10:37 | 2026-02-17 19:12 | 478.26 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-03 00:01 | geänderte voraussichtliche Ankunftszeit | 2027/01/01 00:00 |
26.54362 / -77.04752
NASSATDXCLUSION
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-28 20:44 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
26.54352 / -77.04747
NASSATDXCLUSION
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-28 20:08 | STOP Bewegung | --- |
26.54352 / -77.04747
NASSATDXCLUSION
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-28 20:01 | START Bewegung | --- |
26.54002 / -77.04547
NASSATDXCLUSION
|
Geschwindigkeit: 3.3 kn Kurs: 292.9° |
| 2026-03-28 19:43 | STOP Bewegung | --- |
26.53939 / -77.04354
NASSATDXCLUSION
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-28 19:34 | geänderter Status | Under way using engine Under way sailing |
26.53946 / -77.04021
NASSATDXCLUSION
|
Geschwindigkeit: 2.2 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-28 18:55 | geänderter Status | Under way sailing At anchor |
26.54204 / -76.99848
NASSATDXCLUSION
|
Geschwindigkeit: 3.3 kn Kurs: 265.3° |
| 2026-03-28 18:48 | START Bewegung | --- |
26.54269 / -76.99050
NASSATDXCLUSION
|
Geschwindigkeit: 3.3 kn Kurs: 267.6° |
| 2026-03-27 19:37 | geänderter Status | At anchor Under way sailing |
26.54345 / -76.98782
NASSATDXCLUSION
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-03-27 19:29 | STOP Bewegung | --- |
26.54345 / -76.98782
NASSATDXCLUSION
|
Geschwindigkeit: Kurs: 78° |