GENERATION
Tanker
Current Trip
| Time Travelled | 17 h, 49 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 35.69 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 8.5 Knoten |
| MAX Speed | 11.1 Knoten |
| AVG Wind | 5.6 knots |
| MAX Wind | 7 knots |
| MIN Temp | 2.2°C / 35.96°F |
| MAX Temp | 11.2°C / 52.16°F |
| Tiefgang | 2.8 m |
| Position erhalten | 1 h, 40 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 8.8 Knoten |
| Kurs | 309° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 h, 40 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von GENERATION befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 47.61001° / 7.58340°, wie von AIS am 2026-04-02 14:21 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 8.8 Knoten
Das Schiff GENERATION (MMSI: 244819057) ist Tanker Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von GENERATION wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von GENERATION, wie von AIS gemeldet, betragt 2.8 meter
Weather
| Temperature | 11.2°C / 52.16°F |
|---|---|
| Wind Speed | 7 knots |
| Direction | 23° NNE |
| Pressure | 1015.6 hPa |
| Humidity | 52.4 % |
| Cloud Coverage | 56 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-01 23:17 | 2026-04-02 00:12 | 55 m | |
| 2026-03-30 07:17 | 2026-03-30 09:28 | 2 h | |
| 2026-03-29 09:01 | 2026-03-30 02:01 | 17 h | |
| 2026-03-29 07:31 | 2026-03-29 08:28 | 56 m | |
| 2026-03-28 20:05 | 2026-03-29 06:34 | 9 h | |
| 2026-03-28 16:20 | 2026-03-28 17:17 | 56 m | |
| 2026-03-28 06:41 | 2026-03-28 14:13 | 7 h | |
| 2026-03-27 15:56 | 2026-03-27 18:53 | 2 h | |
| 2026-03-27 09:25 | 2026-03-27 11:45 | 2 h | |
| 2026-03-24 20:19 | 2026-03-24 20:49 | 30 m |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 15 | ||
| 8 | ||
| 8 | ||
| 8 | ||
| 8 | ||
| 7 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 09:28 | 2026-04-01 23:17 | 293.75 nm | |||
| 2026-03-30 02:01 | 2026-03-30 07:17 | 6.13 nm | |||
| 2026-03-29 08:28 | 2026-03-29 09:01 | 2.00 nm | |||
| 2026-03-29 06:34 | 2026-03-29 07:31 | 3.23 nm | |||
| 2026-03-28 17:17 | 2026-03-28 20:05 | 11.07 nm | |||
| 2026-03-28 14:13 | 2026-03-28 16:20 | 8.77 nm | |||
| 2026-03-27 18:53 | 2026-03-28 06:41 | 23.02 nm | |||
| 2026-03-27 11:45 | 2026-03-27 15:56 | 13.86 nm | |||
| 2026-03-24 20:49 | 2026-03-27 09:25 | 295.95 nm | |||
| 2026-03-22 20:55 | 2026-03-24 20:19 | 53.71 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 14:53 | STOP Bewegung | --- |
47.65017 / 7.52995
GELSENKIRCHEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 321° |
| 2026-04-02 14:25 | geänderter Status | Default Under way using engine |
47.61744 / 7.56948
GELSENKIRCHEN
|
Geschwindigkeit: 8.8 kn Kurs: 309° |
| 2026-04-02 14:21 | außerhalb Abdeckung |
47.61001 / 7.58340
North Sea
|
Geschwindigkeit: 8.8 kn Kurs: 309° |
|
| 2026-04-02 14:11 | geänderter Status | Under way using engine Default |
47.58755 / 7.58772
GELSENKIRCHEN
|
Geschwindigkeit: 10.6 kn Kurs: 16° |
| 2026-04-02 14:05 | geänderter Status | Default Under way using engine |
47.57375 / 7.58623
GELSENKIRCHEN
|
Geschwindigkeit: 2 kn Kurs: 357° |
| 2026-04-02 14:01 | geänderter Status | Under way using engine Default |
47.57242 / 7.58635
GELSENKIRCHEN
|
Geschwindigkeit: 5.9 kn Kurs: 5° |
| 2026-04-02 13:57 | geänderter Status | Default Under way using engine |
47.56945 / 7.58507
GELSENKIRCHEN
|
Geschwindigkeit: 11.1 kn Kurs: 293° |
| 2026-04-02 13:44 | geänderter Status | Under way using engine Default |
47.55862 / 7.62440
GELSENKIRCHEN
|
Geschwindigkeit: 1.8 kn Kurs: 263° |
| 2026-04-02 13:44 | START Bewegung | --- |
47.55862 / 7.62440
GELSENKIRCHEN
|
Geschwindigkeit: 7.6 kn Kurs: 266° |
| 2026-04-02 13:37 | geänderter Status | Default Under way using engine |
47.55887 / 7.63038
GELSENKIRCHEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 266° |