FLATHEAD
Cargo
Current Trip
| Time Travelled | 15 h, 25 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 24.83 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 6.8 Knoten |
| MAX Speed | 7.7 Knoten |
| AVG Wind | 11.4 knots |
| MAX Wind | 13.2 knots |
| MIN Temp | 2.7°C / 36.86°F |
| MAX Temp | 8.7°C / 47.66°F |
| Tiefgang | 0.1 m |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von FLATHEAD befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 52.91446° / 5.69897°, wie von AIS am 2026-04-03 01:45 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten
Das Schiff FLATHEAD (MMSI: 244780613) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von FLATHEAD wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von FLATHEAD, wie von AIS gemeldet, betragt 0.1 meter
Weather
| Temperature | 1.7°C / 35.06°F |
|---|---|
| Wind Speed | 3 knots |
| Direction | 214° SW |
| Pressure | 1017.5 hPa |
| Humidity | 86.8 % |
| Cloud Coverage | 95 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-02 10:54 | 2026-04-02 12:20 | 1 h | |
| 2026-03-31 15:59 | 2026-04-01 10:56 | 18 h | |
| 2026-03-31 15:10 | 2026-03-31 15:48 | 37 m | |
| 2026-03-30 20:23 | 2026-03-31 05:26 | 9 h | |
| 2026-03-20 17:36 | 2026-03-23 08:00 | 2 d | |
| 2026-03-19 15:11 | 2026-03-19 15:31 | 20 m | |
| 2026-03-17 15:13 | 2026-03-17 15:32 | 19 m | |
| 2026-03-17 09:09 | 2026-03-17 09:29 | 19 m | |
| 2026-03-10 19:35 | 2026-03-11 07:15 | 11 h | |
| 2026-03-04 11:00 | 2026-03-04 13:58 | 2 h |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 19 | ||
| 6 | ||
| 5 | ||
| 3 | ||
| 3 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-01 10:56 | 2026-04-02 10:54 | 41.31 nm | |||
| 2026-03-31 15:48 | 2026-03-31 15:59 | 0.70 nm | |||
| 2026-03-31 05:26 | 2026-03-31 15:10 | 49.67 nm | |||
| 2026-03-23 08:00 | 2026-03-30 20:23 | 309.29 nm | |||
| 2026-03-19 15:31 | 2026-03-20 17:36 | 53.21 nm | |||
| 2026-03-17 15:32 | 2026-03-19 15:11 | 103.02 nm | |||
| 2026-03-17 09:29 | 2026-03-17 15:13 | 39.81 nm | |||
| 2026-03-11 07:15 | 2026-03-17 09:09 | 114.41 nm | |||
| 2026-03-04 13:58 | 2026-03-10 19:35 | 53.14 nm | |||
| 2026-03-04 10:47 | 2026-03-04 11:00 | 0.91 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 14:12 | STOP Bewegung | --- |
52.91454 / 5.69905
SPANNENBURG
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-02 13:34 | START Bewegung | --- |
52.85216 / 5.67684
SPANNENBURG
|
Geschwindigkeit: 4.8 kn Kurs: 20.1° |
| 2026-04-02 13:16 | STOP Bewegung | --- |
52.85041 / 5.67587
SPANNENBURG
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-04-02 10:20 | ABFAHRTSHAFEN |
|
52.58872 / 5.74237
SPANNENBURG
|
Geschwindigkeit: 7.3 kn Kurs: 282.4° |
| 2026-04-02 10:17 | START Bewegung |
52.59207 / 5.74592
[NL] IJSSELOOG
|
Geschwindigkeit: 6.9 kn Kurs: 154.2° |
|
| 2026-04-02 08:55 | STOP Bewegung |
52.59346 / 5.74364
[NL] IJSSELOOG
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 08:54 | ZIELHAFEN |
|
52.59345 / 5.74362
[NL] IJSSELOOG
|
Geschwindigkeit: 1.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-02 05:24 | START Bewegung | --- |
52.84945 / 5.67524
SPANNENBURG
|
Geschwindigkeit: 5.2 kn Kurs: 199.4° |
| 2026-04-02 05:19 | STOP Bewegung | --- |
52.85126 / 5.67626
SPANNENBURG
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-02 04:37 | START Bewegung | --- |
52.91225 / 5.69994
SPANNENBURG
|
Geschwindigkeit: 4 kn Kurs: 173.4° |