FICO
Sailing
Current Trip
| Trip Time | 2 days |
|---|---|
| Trip Distance | 38.81 nm |
| AVG Speed | 4.3 Knoten |
| MAX Speed | 6.3 Knoten |
| Tiefgang | --- |
| AVG Wind | 14.7 knots |
| MAX Wind | 16.7 knots |
| MIN Temp | 25.4°C / 77.72°F |
| MAX Temp | 26.7°C / 80.06°F |
| Position erhalten | 6 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 0.2 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Caribbean Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 6 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von FICO befindet sich in Caribbean Sea mit den Koordinaten 17.00919° / -61.76611°, wie von AIS am 2026-03-27 22:17 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.2 Knoten und befindet sich derzeit im Port von ENGLISH HARBOUR .
Das Schiff FICO (MMSI: 232058019) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [GB] United Kingdom.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von FICO wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 25.4°C / 77.72°F |
|---|---|
| Wind Speed | 13 knots |
| Direction | 77° ENE |
| Pressure | 1013 hPa |
| Humidity | 71 % |
| Cloud Coverage | 11 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-27 13:55 | |||
| 2026-03-18 14:13 | 2026-03-25 09:57 | 6 d | |
| 2026-03-05 10:07 |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 2 | ||
| 2 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-25 09:57 | 2026-03-27 13:55 | 38.81 nm | |||
| 2026-01-08 14:00 | 2026-03-18 14:13 | 321.11 nm | |||
| 2026-01-08 14:00 | 2026-03-05 10:07 | 318.56 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-27 22:17 | außerhalb Abdeckung |
17.00919 / -61.76611
Caribbean Sea
[AG] ENGLISH HARBOUR
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-27 19:10 | STOP Bewegung |
17.00921 / -61.76602
[AG] ENGLISH HARBOUR
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-27 19:07 | START Bewegung |
17.00956 / -61.76530
[AG] ENGLISH HARBOUR
|
Geschwindigkeit: 4.3 kn Kurs: 268° |
|
| 2026-03-27 18:08 | STOP Bewegung |
17.00743 / -61.76342
[AG] ENGLISH HARBOUR
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-27 17:55 | ZIELHAFEN |
|
17.00341 / -61.76228
[AG] ENGLISH HARBOUR
|
Geschwindigkeit: 2.5 kn Kurs: 511° |
| 2026-03-27 14:29 | in Abdeckung |
17.11088 / -61.91193
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 6 kn Kurs: 215.6° |
|
| 2026-03-26 22:47 | außerhalb Abdeckung |
17.14760 / -61.76685
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-26 22:47 | in Abdeckung |
17.14760 / -61.76685
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-25 19:26 | außerhalb Abdeckung |
17.15704 / -61.85459
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.4 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-25 17:51 | STOP Bewegung | --- |
17.15711 / -61.85448
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |