EXPLORER
Cargo
Current Trip
| Time Travelled | 12 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 0.83 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | --- |
| MAX Speed | --- |
| AVG Wind | 5.9 knots |
| MAX Wind | 6 knots |
| MIN Temp | 6.7°C / 44.06°F |
| MAX Temp | 6.8°C / 44.24°F |
| Tiefgang | 2 m |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 7.1 Knoten |
| Kurs | 330.9° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von EXPLORER befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 52.06589° / 5.09293°, wie von AIS am 2026-04-02 18:18 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 7.1 Knoten und fahrt in den Hafen von UTRECHT.
Das Schiff EXPLORER (MMSI: 244620937) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von EXPLORER wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von EXPLORER, wie von AIS gemeldet, betragt 2 meter
Weather
| Temperature | 6.8°C / 44.24°F |
|---|---|
| Wind Speed | 6 knots |
| Direction | 349° N |
| Pressure | 1018.6 hPa |
| Humidity | 66.2 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-02 19:19 | 2026-04-02 20:07 | 48 m | |
| 2026-04-02 13:25 | 2026-04-02 16:10 | 2 h | |
| 2026-04-02 12:21 | 2026-04-02 13:17 | 56 m | |
| 2026-04-02 10:13 | |||
| 2026-04-02 08:28 | 2026-04-02 08:49 | 20 m | |
| 2026-04-01 23:05 | 2026-04-02 07:06 | 8 h | |
| 2026-04-01 14:46 | 2026-04-01 16:53 | 2 h | |
| 2026-03-31 10:00 | 2026-03-31 20:19 | 10 h | |
| 2026-03-30 20:39 | 2026-03-30 21:06 | 26 m | |
| 2026-03-30 19:38 | 2026-03-30 20:25 | 46 m |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 186 | ||
| 178 | ||
| 167 | ||
| 92 | ||
| 54 | ||
| 43 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 16:10 | 2026-04-02 19:19 | 28.59 nm | |||
| 2026-04-02 13:17 | 2026-04-02 13:25 | 0.64 nm | |||
| 2026-04-02 08:49 | 2026-04-02 12:21 | 10.20 nm | |||
| 2026-04-02 08:49 | 2026-04-02 10:13 | 9.45 nm | |||
| 2026-04-02 07:06 | 2026-04-02 08:28 | 7.47 nm | |||
| 2026-04-01 16:53 | 2026-04-01 23:05 | 45.77 nm | |||
| 2026-03-31 20:19 | 2026-04-01 14:46 | 91.02 nm | |||
| 2026-03-30 21:06 | 2026-03-31 10:00 | 85.49 nm | |||
| 2026-03-30 20:25 | 2026-03-30 20:39 | 1.89 nm | |||
| 2026-03-30 15:58 | 2026-03-30 19:38 | 28.53 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 18:07 | ABFAHRTSHAFEN |
|
52.04612 / 5.10761
ROTTERDAM LEEUWARDE
|
Geschwindigkeit: 7 kn Kurs: 344° |
| 2026-04-02 17:49 | START Bewegung |
52.01526 / 5.10998
[NL] NIEUWEGEIN
|
Geschwindigkeit: 3.2 kn Kurs: 13.4° |
|
| 2026-04-02 17:46 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
52.01346 / 5.10896
[NL] NIEUWEGEIN
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-02 17:41 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
52.01329 / 5.10895
[NL] NIEUWEGEIN
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-02 17:25 | STOP Bewegung |
52.01313 / 5.10883
[NL] NIEUWEGEIN
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 17:19 | ZIELHAFEN |
|
52.00807 / 5.10702
[NL] NIEUWEGEIN
|
Geschwindigkeit: 6.8 kn Kurs: 14.7° |
| 2026-04-02 14:10 | ABFAHRTSHAFEN |
|
51.89938 / 4.46624
ROTTERDAM LEEUWARDE
|
Geschwindigkeit: 8.4 kn Kurs: 73.5° |
| 2026-04-02 13:46 | START Bewegung |
51.89029 / 4.41161
[NL] ROTTERDAM WAALHAVEN
|
Geschwindigkeit: 5.4 kn Kurs: 291.6° |
|
| 2026-04-02 13:44 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
51.88975 / 4.41434
[NL] ROTTERDAM WAALHAVEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-04-02 12:45 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
51.88988 / 4.41457
[NL] ROTTERDAM WAALHAVEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |