EC>59
Tug
Current Trip
| Trip Time | 27 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 0.84 nm |
| AVG Speed | 2.1 Knoten |
| MAX Speed | 2.1 Knoten |
| Tiefgang | 3 m |
| AVG Wind | 6.2 knots |
| MAX Wind | 6.3 knots |
| MIN Temp | 27.7°C / 81.86°F |
| MAX Temp | 27.7°C / 81.86°F |
| Position erhalten | 20 h, 9 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 0.3 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | South China Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 20 h, 9 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von EC>59 befindet sich in South China Sea mit den Koordinaten 25.13326° / 121.29565°, wie von AIS am 2026-04-02 10:17 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.3 Knoten und befindet sich derzeit im Port von LINKOU .
Das Schiff EC>59 (MMSI: 416005167) ist Tug Es segelt unter der Flagge [TW] Taiwan.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von EC>59 wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von EC>59, wie von AIS gemeldet, betragt 3 meter
Weather
| Temperature | 23.2°C / 73.76°F |
|---|---|
| Wind Speed | 2 knots |
| Direction | 235° SW |
| Pressure | 1008.5 hPa |
| Humidity | 70.7 % |
| Cloud Coverage | 69 % |
Featured Company
Last Port Calls
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 10 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance |
|---|
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 10:26 | geänderter Status | Default Under way using engine |
25.13368 / 121.29583
[TW] LINKOU
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-02 10:17 | geänderter Status | Under way using engine Default |
25.13326 / 121.29565
[TW] LINKOU
|
Geschwindigkeit: 1.4 kn Kurs: -1° |
| 2026-04-02 10:17 | STOP Bewegung |
25.13326 / 121.29565
[TW] LINKOU
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 10:17 | außerhalb Abdeckung |
25.13326 / 121.29565
South China Sea
[TW] LINKOU
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 39.2° |
|
| 2026-04-02 10:11 | geänderter Status | Default Under way using engine |
25.13335 / 121.29425
[TW] LINKOU
|
Geschwindigkeit: 2.6 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-02 10:01 | geänderter Status | Under way using engine Default |
25.13347 / 121.28591
[TW] LINKOU
|
Geschwindigkeit: 1.6 kn Kurs: -1° |
| 2026-04-02 10:01 | START Bewegung |
25.13347 / 121.28591
[TW] LINKOU
|
Geschwindigkeit: 3.4 kn Kurs: 82.9° |
|
| 2026-04-02 09:38 | geänderter Status | Default Under way using engine |
25.13551 / 121.28861
[TW] LINKOU
|
Geschwindigkeit: 1.5 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-02 09:31 | geänderter Status | Under way using engine Default |
25.13449 / 121.29074
[TW] LINKOU
|
Geschwindigkeit: 1.8 kn Kurs: -1° |
| 2026-04-02 09:22 | in Abdeckung |
25.13462 / 121.29046
South China Sea
[TW] LINKOU
|
Geschwindigkeit: 1.5 kn Kurs: 300.3° |