CROSSWIND
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | 9 h, 15 mins |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 12.92 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 5.1 Knoten |
| MAX Speed | 7.3 Knoten |
| AVG Wind | 8.4 knots |
| MAX Wind | 10 knots |
| MIN Temp | 14.7°C / 58.46°F |
| MAX Temp | 15°C / 59°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 5 h, 52 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 6 Knoten |
| Kurs | 74.1° |
| Gebiet | Balearic Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 5 h, 52 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von CROSSWIND befindet sich in Balearic Sea mit den Koordinaten 38.87449° / 0.23825°, wie von AIS am 2026-04-02 14:09 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 6 Knoten
Das Schiff CROSSWIND (MMSI: 225988127) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [ES] Spain.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von CROSSWIND wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 14.8°C / 58.64°F |
|---|---|
| Wind Speed | 7 knots |
| Direction | 94° E |
| Pressure | 1015.4 hPa |
| Humidity | 61.9 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 14:09 | außerhalb Abdeckung |
38.87449 / .23825
Balearic Sea
|
Geschwindigkeit: 6 kn Kurs: 74.1° |
|
| 2026-04-02 13:12 | START Bewegung | --- |
38.86033 / .15034
|
Geschwindigkeit: 3.1 kn Kurs: 39.8° |
| 2026-04-02 13:08 | STOP Bewegung | --- |
38.85860 / .14790
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-02 10:46 | ABFAHRTSHAFEN |
|
38.85477 / .14067
|
Geschwindigkeit: 7.4 kn Kurs: 40.1° |
| 2026-04-02 10:28 | in Abdeckung |
38.84232 / .11508
Balearic Sea
[ES] DENIA
|
Geschwindigkeit: 4.2 kn Kurs: 153.9° |
|
| 2026-04-02 00:22 | außerhalb Abdeckung |
38.84466 / .11298
Balearic Sea
[ES] DENIA
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-01 22:52 | in Abdeckung |
38.84465 / .11295
Balearic Sea
[ES] DENIA
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-01 15:03 | außerhalb Abdeckung |
38.84464 / .11296
Balearic Sea
[ES] DENIA
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-01 14:46 | STOP Bewegung |
38.84434 / .11313
[ES] DENIA
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-01 14:18 | ZIELHAFEN |
|
38.84795 / .12643
[ES] DENIA
|
Geschwindigkeit: 4.8 kn Kurs: 190.4° |